С 1 сентября National Geographic проводит очередной ежегодный фотоконкурс. Время подачи работ на конкурс истекает 30 ноября. В данной подборке представлены снимки, которые будут бороться за победу в номинациях «Люди», «Места» и «Природа». Подписи к фотографиям сделаны их авторами. (30 фотографий)

См. также: Победители фотоконкурса «National Geographic Traveler Photo Contest»

Белки
Белки играют в Парке округа Пенитенсия в Сан-Хосе, штат Калифорния, США. (© Chih-Hung Kao/National Geographic Photo Contest)
Бабочка
Бабочка на закате в городе Ход-ха-Шарон, Израиль. (© Toni Guetta/National Geographic Photo Contest)
Детёныш морского слона
Детёныш морского слона лежит на пляже на юге штата Джорджия, США. (© Ondrej Zaruba/National Geographic Photo Contest)
Разноцветная крыша
Разноцветная крыша Собора Святого Стефана в Вене, Австрия. (© Casey Taylor/National Geographic Photo Contest)
Туман
Фары автомобиля освещают туман, который стелется над долиной Йосемити. (© Phil Hawkins/National Geographic Photo Contest)
Рыжая лисица
Рыжая лисица в сумерках в Шепрете, Великобритания. (© Sam Morris/National Geographic Photo Contest)
Огромная стая птиц
Африканский слон и огромная стая красноклювых ткачей собрались у водопоя в национальном парке Цаво, Кения. (© Antero Topp/National Geographic Photo Contest)
Истребитель F-15
Истребитель F-15 выступает на авиашоу в Фарго, Северная Дакота, США. (© Darryl Skinner/National Geographic Photo Contest)
Айсберги
Айсберги отражаются в водах залива в Илулиссате, Гренландия. (© Frank Walley/National Geographic Photo Contest)
Леопард набросился на человека
Леопард набросился на работника лесного хозяйства, который кинул в его сторону камень, на заброшенной стройке в Силигури, штат Западная Бенгалия, Индия. (© Salil Bera/National Geographic Photo Contest)
Портрет мужчины
«Решимость». Его ничто не остановит. Портрет был сделан во Флоренсе, Южная Каролина. (© Brittany Zedalis/National Geographic Photo Contest)
Желтый паук
Я присел на траву, чтобы понаблюдать, как наши дети играют в озере, и заметил этого яркого паука. Снимок был сделан в Дорсете, Онтарио, Канада. (© Jeremy Crawford/National Geographic Photo Contest)
Полная Луна
Полная Луна садится за Альпами и религиозным комплексом Sacra di San Michele, который располагается на высоте 1 километр на горе Pirchiriano 60 километрах от Турина на севере Италии. (© Stefano De Rosa/National Geographic Photo Contest)
Красивое небо
Вечерняя прогулка по пляжу Сиеста-Ки в Сарасоте, штат Флорида, США. (© Judy Robertson/National Geographic Photo Contest)
Лев
Я сфотографировала этого льва во время сафари в национальном парке Крюгер в Южной Африке. (© Michaela May/National Geographic Photo Contest)
Курящий мужчина
Фотография охранника виллы Медичи Поджо-а-Кайано в Италии. В конце рабочего дня ему позволяется выкурить сигарету. (© Giacomo Baldi/National Geographic Photo Contest)
Красивый пейзаж
Я сделала этот снимок с балкона домика «Many Glacier Lodge» в национальном парке Глейшер 1 августа 2012 года. Солнце вставало за горами позади меня. (© Sharon Lyon/National Geographic Photo Contest)
Зажигательные бомбы
Британские полицейские стойко переносят атаку с зажигательными бомбами во время уличных беспорядков в Гемпшире на юге Англии. (© Kerry Hutchinson/National Geographic Photo Contest)
Красивое небо
Abeguwo – это богиня Меланезийской мифологии. Она путешествует по небу, а когда ей нужно помочиться, на Земле идёт дождь. Снимок был сделан в Кампельо, Испания. (© Stan Bouman/National Geographic Photo Contest)
Дерущиеся кенгуру
Молодые самцы кенгуру меряются силами, устраивая своеобразные «боксёрские поединки». Чаще всего такую картину можно наблюдать на рассвете. Снимок был сделан у озера Кутхараба, Саншайн-Кост, Квинсленд, Австралия. (© raoul slater/National Geographic Photo Contest)
Ладакхский хребет
Я сделал этот снимок Ладакхского хребта недалеко от Ламаюру, Ладакх, Джамму и Кашмир, на пути в Лех. (© Ankur Sharma/National Geographic Photo Contest)
Черноголовый ибис
Черноголовый ибис летит над птичьим заповедником Ranganathittu в штате Карнатака, Индия. (© Sushrutha Metikurke/National Geographic Photo Contest)
Радость на лицах
Я сделал этот снимок во время своей поездки на Гаити. Этот мужчина радовался победе в конкурсе на самое красивое жилище общины. (© Mike Trenh/National Geographic Photo Contest)
Юпитер и Луна
Юпитер и Луна сияют в ночном небе над скалой недалеко от города Китаибараки, Япония. (© Dr. Akira Takaue/National Geographic Photo Contest)
Лебедь
Лебедь добывает пищу на закате. (© Mark Bates/National Geographic Photo Contest)
Пингвины на айсберге
Пингвины плывут на айсберге во время снежной бури в Антарктиде. (© Joshua Holko/National Geographic Photo Contest)
Бой на мечах
Артисты демонстрируют бой на мечах в Nong Nooch, Паттайя, Таиланд. (© Lars Edvard Dalsboe/National Geographic Photo Contest)
Гранд-Каньон
Туристы смотрят закат с левого склона Гранд-Каньона. (© Phil Hawkins/National Geographic Photo Contest)
Птенец пингвина
Этот птенец вылупился всего несколько часов назад. Снимок был сделан на юге штата Джорджия, США. (© Ondrej Zaruba/National Geographic Photo Contest)
Голова коровы
Эта корова выглядит очень счастливой. Снимок был сделан в Шри-Ланке. (© Ondrej Zaruba/National Geographic Photo Contest)