Продолжение подборки фотографий, поданных на конкурс от журнала National Geographic Traveler в этом году. (20 фотографий)

См. также: Фотоконкурс от журнала National Geographic Traveler 2013 (часть 4)

Растительный узор
Этот снимок был сделан в природном парке Sierra de Grazalema в Испании, где в маленьких эвтрофных прудах растут пресноводные водоросли. Водоросли живут среди травянистых растений, и когда пруды покрываются коркой льда, получаются красивые узоры. (© Andres Miguel Dominguez/National Geographic Traveler Photo Contest)
Светлячки
Каждый год в начале лета в национальном парке Грейт-Смоки-Маунтинс происходит массовый вылет светлячков. Я поставил камеру на полуторачасовую выдержку. Вокруг меня плясали десятки тысяч светлячков, и я был единственным зрителем этого светового шоу. (© Cheng Niu/National Geographic Traveler Photo Contest)
Спящие дети
Я прибыл в Найроби, чтобы снять фильм для NGO. Во время съёмок в районе трущоб Mathare, я зашел в школу, чтобы спрятаться от жары, и увидел этих спящих детей. (© Joe Saade/National Geographic Traveler Photo Contest) #
Маяк
Этот снимок был сделан в очень туманную ночью возле Пойнт Кабрильо, Мендосино, Калифорния. Старый домик кузнеца можно было разглядеть только тогда, когда он освещался светом маяка. (© Melissa Loeffler/National Geographic Traveler Photo Contest)
Горбатый кит
Я всегда мечтал поплавать с горбатыми китами. Когда кит проплывал мимо меня, я почувствовал, что он действительно на меня смотрит. Удивительный, незабываемый момент! Плавание с китами популярно на Тонге. Я обязательно это повторю. (© Conni Weise/National Geographic Traveler Photo Contest)
Экспедиция на Северный полюс
Представитель Сейшельских островов Renny Bijoux принимает участие в экспедиции «Гринпис» на Северный полюс. (© Christian Aslund/National Geographic Traveler Photo Contest)
Охота на моржей
Жители Чукотки всегда выживали за счёт охоты на морских млекопитающих. Самое главное для них – добыть моржа. Даже сейчас охотники пользуются ручными гарпунами. Для иностранца это изматывающая, но довольно интересная поездка. (© Uno Johansson/National Geographic Traveler Photo Contest)
Мусульманский обряд
Иранские мусульмане-шииты в состоянии транса скорбят в праздник Ашура, день поминовения мученика имама Хусейна, внука пророка Мухаммеда и третьего шиитского имама. Обмазывание грязью является важной частью местного ритуала. Снимок сделан в городе Биджар, Иран. (© Guido Dingemans/National Geographic Traveler Photo Contest)
Заброшенная постройка
Я нашёл эту заброшенную постройку в Исландии. Крыши уже не было, но стены ещё были крепкими. (© Adrian Fiorino/National Geographic Traveler Photo Contest)
Ночной Токио
Вид Токио со смотровой площадки телебашни «Небесное дерево Токио». В кадре видны реки Сумида и Аракава, разные мосты, Токийский залив и Радужный мост. (© Yoshiki Nakamura/National Geographic Traveler Photo Contest)
Геккон
В сезон дождей пустыня Калахари кишит насекомыми. Возле моей палатки висел фонарь, который привлекал жуков. Этим воспользовался геккон. (© Hannes Lochner/National Geographic Traveler Photo Contest)
Носорог и зебры
Носорог и две зебры под пасмурным небом в саванне в Кении. (© Robin Moore/National Geographic Traveler Photo Contest)
Плавание с медузами
Плавание с медузами на Палау похоже на сон. (© CheanChong Lim/National Geographic Traveler Photo Contest)
Национальный парк Бэдлендс
Гуляя по горам в национальном парке Бэдлендс, мы вышли на эту тропу. Чем уже она становилась, тем легче было сорваться вниз. Я решила остановиться здесь, но мой муж хотел продолжить путь. Он пошёл дальше и упал недалеко от места, где он стоит на этой фотографии, но быстро поднялся. (© Jane Speleers/National Geographic Traveler Photo Contest)
Ящерица с добычей
Не подозревая от том, каждый из нас ждал своего звёздного часа: она – добычу на завтрак, а я – один из своих лучших снимков. (© Leopoldo Islas Flores/National Geographic Traveler Photo Contest)
Жираф
Я сделал этот снимок во время своего первого путешествия в Африку. Жираф на фоне оранжевого неба. (© Dave Young/National Geographic Traveler Photo Contest)
Платформа метро
Безлюдная платформа метро в Стокгольме, Швеция. (© Valentijn Tempels/National Geographic Traveler Photo Contest)
Фонтанирующий гейзер
Фонтанирующий гейзер Старый служака. (© Yang Li/National Geographic Traveler Photo Contest)
Лев с добычей
В степях пустыни Калахари антилопы канна порой обессиливают от голода. Это хорошая новость для львов. Канны приходят к водопоям и становятся лёгкой добычей. (© Hannes Lochner/National Geographic Traveler Photo Contest)
Море
Море вместо неба. Я сделал этот снимок с вершины горы на острове Капри. (© Diako Mardanbeigi/National Geographic Traveler Photo Contest)