Обзор кинофильмов, выходящих на российские экраны в этом месяце. (14 фото + 14 видео)

Кино
Медальон /Stolen/. США, боевик. В ролях: Николас Кейдж, Малин Акерман, Дэнни Хьюстон и др. Режиссер: Саймон Уэст.
Неизвестные похищают дочь бывшего вора в законе, решившего завязать с темным прошлым. Похитители сообщают, что держат девочку-подростка в багажнике такси. У отца есть всего несколько часов, чтобы отыскать киднепперов и спасти ребенка. Он вновь ступает на криминальные тропы Нью-Йорка, и он не остановится ни перед чем…

Кино
Холостячки /Bachelorette/. США, комедия. В ролях: Кирстен Данст, Айла Фишер, Джеймс Марсден, Лиззи Каплан и др. Режиссер: Лесли Хэдланд.
Три симпатичные и острые на язык незамужние подруги приезжают на свадьбу бывшей одноклассницы-толстушки и… случайно портят впечатляющее своими размерами подвенечное платье невесты. А ведь завтра ей идти к алтарю! За одну ночь холостячкам предстоит проделать головокружительное путешествие по стрип-клубам, туалетным комнатам и мужским спальням во имя спасения свадьбы той, которую они терпеть не могут.

Кино
Помощники /The Helpers/. США, ужасы. В ролях: Кристен Куинтрелл, Денис Лоутон, Кристофер Джонс… Режиссер: Крис Стоукс.
Семеро друзей отправляются вместе в Лас-Вегас. Весь путь они снимают на видео. Пробитое колесо приводит их в хороший придорожный мотель. Здесь их встречает приветливый персонал и теплый прием. Друзьям обещают помочь во всем. А утром они понимают, что оказались в ловушке, каждое их действие тоже снимают на видео. И все такие же вежливые и внимательные люди собираются помочь им в первую очередь умереть…

Кино
Москва 2017 /Moskva 2017/. США, триллер, фантастика. В ролях: Эд Стоппард, Лили Собески, Джефри Тэмбор, Ингеборга Дапкунайте… Режиссеры: Джэми Брэдшоу, Александр Дулерайн.
Действие происходит в недалеком будущем. Главный герой, Михаил Галкин, замечает, как вокруг накапливаются перемены… Происходят события, казалось бы, не связанные между собой… Он обнаруживает глобальный заговор и понимает, что за этим заговором стоят скрытые силы, контролирующие наш мир. И эти силы не принадлежат человеческой цивилизации. Герой начинает против них войну.

Кино
Обитель зла: Возмездие /Resident Evil: Retribution/. Боевик, ужасы, фантастика, триллер. В ролях: Милла Йовович., Мишель Родригес, Вентворт Миллер, Сиенна Гиллори… Режиссер: Пол Андерсон.
Смертельный T-вирус, созданный в лабораториях корпорации «Амбрелла», продолжает захватывать Землю, превращая мировое население в легионы пожирающих плоть зомби. Последняя надежда человечества Элис внедряется в самое сердце самой тайной исследовательской базы корпорации и узнает еще больше о собственном таинственном прошлом. Не имея путей к отступлению, Элис продолжает искать виновных в глобальной катастрофе. Вызов, который она принимала в Токио, Нью-Йорке, Вашингтоне и даже в Москве, приводит ее в итоге к взрывающему сознание откровению, которое заставит ее переосмыслить все, что она полагала правдой.

Кино
Особо опасны /Savages/. Драма, триллер, криминал. В ролях: Блейк Лайвли, Джон Траволта, Эмиль Хирш, Тейлор Китч, Сальма Хайек, Ума Турман, Бенисио Дель Торо… Режиссер: Оливер Стоун.
Молодые миллионеры Бен и Чон ведут дела на побережье Калифорнии. Бен — выдающийся ботаник и талантливый бизнесмен, Чон — мастер возвращения долгов и борьбы с конкурентами. В их работе много сложных моментов, ведь они выращивают лучшую в мире траву. Особо серьезные проблемы решает знакомый агент ФБР. Но с одной не сможет помочь даже он. Сверхприбыльным бизнесом заинтересовался мексиканский картель. Его возглавляет прекрасная Елена, и она нашла главную слабость друзей…

Кино
Судья Дредд /Dredd 3D/. Великобритания, боевик, фантастика. В ролях: Карл Урбан, Оливия Тирлби, Джейсон Коуп… Режиссер: Пит Трэвис.
Будущее не столь красочно и великолепно, каким его представляют современные люди. Негодяи, подонки, вконец обнаглевшие и распоясавшиеся преступники и бандитские группировки не желают сдавать свои упрочившие позиции, опасаясь лишь одного — встречи с легендарным Судьёй Дреддом, пересажавшим или расстрелявшим не одну сотню насильников, террористов и жадных до человеческих страданий маньяков.

Кино
Хорошо быть тихоней /The Perks of Being a Wallflower/. США, драма, мелодрама. В ролях: Эмма Уотсон, Нина Добрев, Логан Лерман, Пол Радд, Мэй Уитман… Режиссер: Стивен Чбоски.
Фильм рассказывает о проблемах подросткового секса, насилия, переходного возраста, наркотиков и суицида. В центре событий взрасление одного юноши. История о Чарли, первокурснике в Питтсбурге, стеснительном и непопулярном. Затрагиваются темы насилия, подросткового секса, переходного возраста, наркотиков и суицида, внимание акцентируется на дилемме пассивности и страсти. На наших глазах Чарли взрослеет, меняется круг его общения, меняется его мнение о мире.

Кино
Патруль /End of Watch/. США, драма, триллер, криминал, детектив. В ролях: Джейк Джилленхол, Анна Кендрик, Америка Феррера… Режиссер: Дэвид Эйер.
Они были лучшими копами Лос-Анджелеса. Бесстрашные и везучие напарники, они стали друг другу как братья. Но однажды парни залезли в самое логово преступного мира города, по-глупому подставились и сами стали мишенью… Кто успеет первым разрядить обойму?

Кино
Орда. Россия, исторический. В ролях: Максим Суханов, Андрей Панин, Виталий Хаев, Александр Яценко… Режиссер: Андрей Прошкин.
Орда. Веками это слово означало кровавые набеги и унизительную дань для многих стран и народов. Странный и страшный мир со своими законами и обычаями. В середине XIV века власть Орды простирается над большей частью Евразии. Платит дань восточному соседу и Московское княжество. Когда ханшу Тайдулу сражает тяжелый недуг, ни один целитель оказывается не силах ей помочь. Тогда в Орду вызывают «московского колдуна» митрополита Алексия. На карту поставлена судьба всего княжества. Однако и сам Алексий не знает, чем обернется его путешествие в Орду.

Кино
Петля времени /Looper/. США, боевик, фантастика. В ролях: Джозеф Гордон-Левитт, Брюс Уиллис, Эмили Блант, Пайпер Перабо… Режиссер: Райан Джонсон.
В недалеком будущем, где стали возможны путешествия во времени, некая корпорация убирает нежелательных людей, отправляя их в прошлое в пластиковых пакетах. Задача принимающей стороны — всадить жертве пулю в голову, стерев тем самым несчастного из истории. Все идет гладко до тех пор, пока главный герой не распаковывает очередной пакет, обнаруживая в нем… самого себя из будущего.

Кино
Экспат /The Expatriate/. США, Канада, Бельгия; боевик, триллер. В ролях: Ольга Куриленко, Аарон Экхарт, Лиана Либерато, Кейт Линдер… Режиссер: Филипп Штёльцль.
Агент ЦРУ бросает работу, чтобы наладить отношения с дочерью, но вынужден защищить ее от своих же коллег, которые намерены убить ее по приказу начальства.

Кино
Руби Спаркс /Ruby Sparks/. США, комедия, фэнтези, мелодрама. В ролях: Пол Дано, Зои Казан, Антонио Бандерас, Аннетт Бенинг… Режиссеры: Джонатан Дэйтон, Валери Фэрис.
Молодой, но уже успешный писатель переживает творческие и душевные муки: новый роман никак не выходит, музы все нет, да и вообще с девушками как-то не клеится. И вот призвав на помощь остатки своей фантазии, Кэлвин придумывает себе девушку по имени Руби Спаркс — умницу, красавицу, спортсменку, короче говоря, идеал, а спустя неделю … обнаруживает этот идеал из плоти и крови на своем собственном диване. Уходить Руби явно не собирается, но вот кем она окажется?..

Кино
Доля ангелов /The Angels’ Share/. Великобритания, Франция; комедия, драма. В ролях: Роджер Аллам, Джон Хеншоу, Дэниэл Портман… Режиссер: Кен Лоуч.
Глазго. Молодой отец семейства Робби хочет навсегда расстаться со своим криминальным прошлым, но у него ничего не получается. В очередном деле Робби удается избежать тюрьмы, но его отправляют на принудительные работы. Ему и его новым товарищам Рино, Альберту и Мо назначают наставника Генри, который втайне обучает их искусству дегустации виски. От посещений заводов и сеансов дегустации Робби открывает в себе настоящий талант, вскоре позволяющий ему отличать самые редкие и дорогие сорта. Как поступят Робби и его новые друзья с этим даром? Применят ли они его в очередных преступлениях, мошенничествах, воровстве или используют его, чтобы построить новое многообещающее будущее? Об этом знают только ангелы…