У мужчин существует не так много вещей, которые могут сразу дать представление о его статусе. Это костюм, часы, автомобиль, и, конечно же, мобильный телефон. Перед вами десятка самых дорогих мобильных телефонов в мире. (10 фотографий)

10 самых дорогих телефонов в мире
1 Место. iPhone 4 Diamond Rose Edition ($ 8 миллионов). Смартфон iPhone 4 Diamond Rose Edition выпустил один из самых известных в мире ювелиров Стюарт Хьюз. Стоимость этого эксклюзивного устройства составляет умопомрачительные $ 8 миллионов! iPhone 4 32GB украшен 500 безупречными розовыми бриллиантами, общим весом 100 карат. Задняя стенка выполнена из розового золота, а логотип Apple — из 53 бриллиантов и розового золота. Единственная кнопка гаджета сделана из платины и украшена большим розовым бриллиантом в 7,4 карата. Этот камень можно заменить на редкий 8-каратный цельный бриллиант. Телефон поставляется в боксе из цельного куска розового гранита весом 7 килограмм.
10 самых дорогих телефонов в мире
2 Место. GoldVish "Le Million" ($ 1,3 миллиона). Компания GoldVish уже давно занимается выпуском люксовых эксклюзивных телефонов – их модель GoldVish Illusion, которая продается по цене € 18 950 ($ 25 000), вполне могла попасть в этот обзор, если бы не одно НО. В GoldVish пошли еще дальше и представили модель Le Million, которая с легкостью затмила бывшего флагмана компании – стоимость «миллионного» телефона от швейцарцев полностью соответствует его названию и составляет € 1 миллион ($ 1,3 миллиона). Только 3 подобных устройства увидели свет – в корпусах из 18-каратного белого, желтого и розового золота. Каждый телефон инкрустирован бриллиантами общим весом 120 карат и украшен высококачественной крокодиловой кожей.
10 самых дорогих телефонов в мире
3 Место. Gresso Luxor Las Vegas Jackpot ($ 1 миллион). Третье место занял телефон от еще одного известного бренда Gresso. Его корпус отлит из чистого золота и украшен редкими черными бриллиантами общим весом 45,5 карат. Задняя панель выполнена из африканского черного дерева 200-летнего возраста. Клавиши телефона изготовлены из сапфирных кристаллов, а буквы и цифры выгравированы с помощью лазера. Всего произведено 3 подобных телефона, каждый из которых имеет свой персональный серийный номер.
10 самых дорогих телефонов в мире
4 Место. Бриллиантовый Blackberry Amosu Curva ($ 189 000). Как видно из названия, этот телефон – творение рук тюнеров из дизайнерского ателье Amosu. Всего было выпущено 3 подобных гаджета, а их стоимость составляет $ 189 000. Корпус телефона изготовлен из 18-каратного золота и украшен 4 500 бриллиантами. Если вы желаете персонализировать свой телефон, то ваше имя может быть выгравировано на крышке аккумуляторного отсека. Помимо самого телефона, покупатели получают бесплатный консерж-сервис в 44 городах мира.
10 самых дорогих телефонов в мире
5 Место. Nokia Supreme ($ 159 990). Бриллианты и платина – разве это не самое лучшее сочетание? Именно такой дуэт предлагает своим поклонникам Nokia, выпустив модель Supreme. Платиновый корпус украшают розовые бриллианты общим весом 12,5 карат, а в качестве навигационной клавиши используется безупречный белый 3-каратный алмаз. Гаджет поставляется в солидной гранитной коробке, стены которой оббиты эксклюзивной кожей. Телефон выпущен лимитированной серией в количестве 3х экземпляров, а его стоимость составляет $ 159 990.
10 самых дорогих телефонов в мире
6 Место. Ulysse Nardin Chairman Diamond Edition ($ 129 000). Крайне интересный гибридный моноблочный смартфон от Ulysse Nardin со сканером отпечатков пальцев и прочими занимательными наворотами получил новую жизнь в бриллиантовом воплощении. Корпус смартфона изготовлен из 18-каратного золота со вставками из белой керамики и украшен 2000 белых бриллиантов. Цена телефона полностью отражает его эксклюзивность – $ 129 000.
10 самых дорогих телефонов в мире
7 Место. Bang & Olufsen Serenata Diamond Edition ($ 60 000). Телефон Serenata Diamond Edition от Bang & Olufsen выпущен лимитированным тиражом в количестве 10 экземпляров. Корпус телефона изготовлен из 24-каратного золота общим весом 140 грамм и украшен бриллиантами на 16,25 карат. К телефону прилагается стильный чехол, изготовленный из кожи страуса. Стоимость подобного кича составляет $ 60 000.
10 самых дорогих телефонов в мире
8 Место. Бриллиантовая Nokia N95 ($ 43 000). Вы готовы заплатить $ 43 000 за устаревший телефон? Дизайнер Александр Амосу посчитал, что как минимум 25 подобных людей (по количеству выпущенных телефонов) найдутся, и представил телефон Nokia N95 в бриллиантовой отделке за вышеназванную цену. Корпус модели изготовлен из 18-каратного белого золота и украшен 675 бриллиантами.
10 самых дорогих телефонов в мире
9 Место. Vertu Constellation Quest ($ 27 000). Компания Vertu представил карбоновую версию своего смартфона Сonstellation Quest, дизайн которой навеян миром автоспорта и авиации. Корпус телефона выполнен из титана с черным PVD-напылением и украшен декоративными золотыми вставками. Задняя крышка изготовлена из карбона, а боковые панели обшиты кожей. Если цена в $ 27 000 для вас чересчур высока, то вы можете приобрести аналогичный вариант телефона, в котором золотые элементы заменены на стальные. Такой телефон продается существенно дешевле – его стоимость составляет $ 10 000.
10 самых дорогих телефонов в мире
10 Место. Motorola Aura Diamond Edition ( $ 5 730). Этот телефон по цене выглядит слегка «нищим» на фоне остальных гаджетов в рейтинге, но не волнуйтесь – у него тоже есть чем среди них блеснуть. Его корпус покрыт 18-каратным золотом и украшен 34 бриллиантами, а дисплей защищен 64-каратным ударопрочным сапфировым стеклом. Стоимость подобного устройства весьма невысока - $ 5 730.

Источник: nibler