Самые актуальные события недели собраны в кратком фотообзоре. Парашютист-десантник спит на раскладушке в поле перед рассветом; женщина целует укутанное тело своей четырёхлетней племянницы Зайнаб, которая погибла во время теракта в Багдаде; столб дыма поднимается от горящей нефтяной вышки рядом с местом разлива нефти после взрыва платформы Deepwater Horizon в Мексиканском заливе, а Аризона борется с крупными лесными пожарами. (13 фотографий)

События минувшей недели
Мужчина, участвующий в параде "День Кристофер-стрит" в Берлине, позирует фотографам в воскресенье 19 июня, 2010 года. "День Кристофер-стрит" является массовым парадом гордости геев и лесбиянок, который проходит каждое лето в Берлине, начиная с 1979 года. Фестиваль назван в честь Стоунволлских бунтов в 1969 году в Нью-Йорке, которые произошли после того, как полиция ворвалась в гей-бар на Кристофер-стрит. (AP Photo/Markus Schreiber)
События минувшей недели
Мальчик стоит на возвышенности в затопленной территории после обильных дождей в Униан-дус-Палмарис, штат Алагоас, Бразилия, в четверг, 24 июня 2010 года. Бразильские спасатели продолжают поиски 600 человек, объявленных пропавшими без вести после обильных проливных дождей, затопивших два штата. (AP Photo/Felipe Dana)
События минувшей недели
Женщина целует укутанное тело своей четырёхлетней племянницы Зайнаб, которая погибла во время теракта в Багдаде. Родственники готовятся похоронить её в шиитском городе Наджаф, в 160-ти километрах к югу от Багдада, Ирак, в понедельник, 21 июня 2010 года. Ребёнок погиб вместе со всей своей семьей - матерью, отцом и сестрой - в воскресенье, когда террористы-смертники убили и ранили десятки людей в оживлённом торговом районе Багдада, воспользовавшись ухудшением ситуации из-за затянувшегося на месяцы застоя в формировании нового иракского правительства. (AP Photo/Alaa al-Marjani)
События минувшей недели
Тайлер Джонс выжигает участки леса, чтобы прекратить распространение огня, во время операции пожаротушения в северной части Schultz Fire, поздним вечером понедельника, 21 июня 2010 года к северу от города Флагстафф, штат Аризона. (AP Photo/Arizona Daily Sun, Jake Bacon)
События минувшей недели
Столбы дыма поднимаются от горящей нефти рядом с местом затопления платформы Deepwater Horizon британской нефтегазовой компании BP в Мексиканском заливе, США, в субботу, 19 июня 2010 года. Утечка нефти в Мексиканский залив, которая началась 20 апреля, когда взорвалась платформа Deepwater Horizon, взятая британской нефтегазовой компанией BP в аренду у компании Transocean, составляет 60 000 баррелей в день, как отметило правительство. (Photographer: Derick E. Hingle/Bloomberg)
События минувшей недели
На этом снимке, сделанном со спутника НАСА "Терра" 18 июня 2010 года, видна нефть на поверхности вод Мексиканского залива, вытекающая из скважины платформы «Deepwater Horizon». Нефть запечатлена в оттенках светло серого цвета, так как солнечный свет отражается на её поверхности. (AP Photo/NASA)
События минувшей недели
Местные жители, киргизы и узбеки, получают гуманитарную помощь под статуей Ленина, оставшейся с советских времён, на центральной площади города Ош на юге Киргизии, во вторник 22 июня 2010 года. Организация Human Rights Watch, занимающаяся защитой прав человека, сообщает, что правительственные силы Киргизии совершили набег на этнический узбекский район в городе Ош, избив несколько десятков мужчин и женщин и арестовав 12 человек. Эта операция состоялась на следующий день после того, как киргизские войска и полиция ворвались в этническую узбекскую деревню на окраине города Ош убив по меньшей мере 2-х человек и ранив более 20-ти жителей. (AP Photo/Sergei Grits)
События минувшей недели
Мужчина бежит на фоне заходящего солнца по побережью Средиземного моря в Тель-Авиве, Израиль, 21 июня 2010 года. Температура воздуха достигает 33-х градусов Цельсия (AP Photo/Ariel Schalit)
События минувшей недели
Силуэты находящихся в контейнере филиппинских игуан, которые являются вымирающим видом, перед передачей их властям в субботу, 19 июня 2010 года в пригороде Пасай-Сити на юге Манилы, Филиппины. Различные животные, относящиеся к вымирающим видам, были изъяты властями из зоомагазинов города. (AP Photo/Pat Roque)
События минувшей недели
Аймарский ятири (священник) возносит молитвы богине Пачамаме (Мать-Земля), что является частью празднования аймарского нового 5518 года во время зимнего солнцестояния в Тиаванаку, в 70-ти километрах от города Ла-Пас, 21 июня 2010 года. (AFP PHOTO / Aizar Raldes)
События минувшей недели
Игрок сборной Соединённых Штатов Майкл Брэдли (второй справа) спорит с малийским арбитром Команом Кулибали (слева) во время матча в группе С между Словенией и Соединёнными Штатами чемпионата мира по футболу на стадионе «Эллис Парк» в Йоханнесбурге, Южная Африка, 18 июня, 2010 года. (AP Photo/Martin Meissner)