Давайте посмотрим самые интересные фотографии прошедшей недели, собранные с разных уголков мира. (17 фотографий)

С миру по нитке.
Работники галереи показываю картины. В центре автопортрет с палитрой Эдуарда Моне, который оценивается сегодня в 20-30 млн фунтов (29-43,4 млн долларов); слева – «Odalisques Jouant Aux Dames» Генри Матисса, стоящая сегодня 10-15 млн фунтов (14,5-21,7 млн долларов) и «Arbres a Collioure» Андре Дерен оцениваемая в 9-14 млн фунтов (13-20,3 млн доларов). Фотография сделана 11 июня 2010 год во время съёмки для аукциона "Сотбис" в Лондоне. Этим картинам суждено уйти с молотка во время аукциона, на котором будут представлены работы импрессионистов и современных художников 22 июня 2010 года. (AP Photo/Akira Suemori)
С миру по нитке.
10 июня виолончелист Армэн Ксайикиян, участник летнего музыкального фестиваля в Ситке, выступил перед необычной аудиторией - перед медведями, живущими в так называемой медвежьей крепости – медвежьем питомнике в Ситке, Аляска. Ксайикиян был вдохновлён замечательной акустикой сооружений бывшей мельницы и сыграл ряд произведений, включающих композицию Гектора Берлиоза, для медведей. На фото с Ксайикиян запечатлён директор питомника Лес Киннеар. (AP Photo/ Daily Sitka Sentinel, James Poulson)
С миру по нитке.
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон (в центре) испытывает металлодетектор во время посещения лагеря Британской армии в провинции Хелманд, Афганистан, 11 июня 2010 года. Как заявил Кэмерон в обращении к своим войскам, они находятся в Афганистане не ради какой-то призрачной идеи. Он пообещал, что они вернутся домой, как только афганцы будут способны самостоятельно защищать себя. Во время своего первого визита к британским войскам в должности премьер-министра, он говорил, что главная миссия новой каолиции, которую он возглавляет – защита национальной безопасности Великобритании от атак Алькаиды.
С миру по нитке.
Остин Дуглас (справа), командующий королевскими войсками Канады, сидит рядом с афганским старцем и афганским полицейским (слева) в ходе патрулирования деревни Нахонаи в районе Панджваи, южный Афганистан, 11 июня 2010 года.
С миру по нитке.
Карта, висящая в службе спасения, базирующейся на Реюнион Айленд, показывает позицию повреждённой лодки шестнадцатилетнего американского моряка Эбби Сандерланда, (жёлтая лодочка), австралийского самолёта (серый самолётик), обнаружевшего лодку, и французского рыболовного судна l'Ile de la Reunion (красный кораблик), спешащего на помощь. Сэнт Денис, Реюнион Айленд, 11 июня 2010 года. (AP Photo)
С миру по нитке.
В результате разлива реки Задьва, был затоплен город Zagyvarekas и находящееся неподалёку кладбище. 109 км от Будапешта, Венгрия, 11 июня 2010 года. (AP Photo/MTI, Janos Meszaros)
С миру по нитке.
Пастух под зонтиком пасёт стадо в поле на окраине Бхубанесвара, Индия, 11 июня 2010 года. Сезон муссонов в Индии начинается в июне. В прошлом году летний муссон, жизненно важный для сельского хозяйства страны, был самым слабым из всех, что наблюдались с 1972 года.
С миру по нитке.
Мужчина, стирает бельё, с силой ударяя им о камни на реке Дайя, в то время как тучи муссона сгущаются над Бхубанесвара, Индия, 11 июня 2010. (AP Photo/Biswaranjan Rout)
С миру по нитке.
Палестинские дети продают фруктовый лёд в лагере для беженцев Shatie в Секторе газа, 11 июня 2010 года. Вот уже 3 года как Израиль и Египет подступают к Газе с намерением вытеснить оттуда исламскую группировку Хамас, но больше всего от агрессии страдают мирные жители. (AP Photo/Khalil Hamra)
С миру по нитке.
Палестинцы собрались перед витриной магазина электроники в Секторе газа, чтобы посмотреть прямую трансляцию первого матча чемпионата мира между командами Южной Африки и Мексики в Йоханнесбурге, Южная Африка, 11 июня 2010 года. (AP Photo/Lefteris Pitarakis)
С миру по нитке.
Чикагский «чёрный ястреб» Dustin Byfuglien несёт кубок Стэнли вдоль трибун с фанатами, совершая круг почёта в качестве победителей чемпионата НХЛ в Чикаго, 11 июня 2010 года.
С миру по нитке.
Человек ловит рыбу в озере, окружающем вулкан Тааль на юге Манилы 11 июня 2010 года. Специалисты по вулканам, работающие при правительстве Филлипин, объявили тревогу второго уровня опасности после того, как вулкан в течение двух дней проявлял признаки активной деятельности, и призвали людей, живущих в непосредственной близости к вулкану, заблаговременно эвакуировать свои дома и фермы.
С миру по нитке.
Мальчик намазывает сметану на обожжённую солнцем кожу лица. Дело происходит в тренировочном военном лагере в деревне Сенгилеевское, в 30 километрах от южного российского города Ставрополь, 10 июня 2010 года. В этом военном лагере, организованном бывшими военными, около 30 ребят в возрасте от 10 до 18 лет обучаются военному искусству и получают навыки обращения с оружием. В России сметана традиционно используется как средство смягчения кожи при ожогах.
С миру по нитке.
На восходе солнца в Индийском океане корабль плывёт по направлению к городу Дурбан в Южной Африке 11 июня 2010 года. В ЮАР в этом году проходит чемпионат мира по футболу. (AP Photo/Thanassis Stavrakis)
С миру по нитке.
Мужчина прыгает в освежающую воду реки Днепр в Киеве, 11 июня 2010 года, где температура достигла отметки в 33 градуса по Цельсию.