Ниже представлена подборка фотографий, которая демонстрирует бесконечное очарование животного мира. (10 фотографий)

львята
Двое львят и их мать Тембеси обходят свой вольер в зоопарке «Hagenbeck». Гамбург, Германия. (Angelika warmuth—DPA/Landov)
олени
Олени играют друг с другом на фоне дыма от лесного пожара «Лас-Кончас». Лос-Аламос, штат Нью-Мексико. Менее чем за два дня пожар охватил территорию в 24 тыс. га. (Larry W. Smith—EPA)
южный гладкий кит
Южный гладкий кит выпрыгивает из воды у берегов деревни аргентинской Патагонии. Каждый год киты приплывают сюда на нерест и остаются здесь с июня по декабрь.
лунная медуза
Лунная медуза плавает в аквариуме «Sea Life». Тиммендорфер-Штранд, Германия. Хотя многие недолюбливают этих медуз, они совершенно безобидны. Они могут навредить лишь рыбакам, засоряя их сети. Размеры этих медуз могут достигать до 30 см в диаметре. (Christian Charisius—Newscom)
новорожденный гиппопотам
Новорожденный гиппопотам грызет ограждение в пражском зоопарке.
детский сад для собак
Собачий физиотерапевт Петра Рудольф играет с питомцами «детсада» для собак. Лейпциг, Германия. Петра на протяжении всего рабочего дня заботится о питомцах, которым раньше часто приходилось скучать в квартирах своих хозяев. (Jan Woitas—EPA)
медвежонок медо
Бурый медвежонок Медо играет с псом семьи Логар. Деревня Подврх, Словения. Словенская семья Логар приютила 3,5-месячного медвежонка, который забрался в их сад. Несмотря на то, что семья хочет устроить вольер для медвежонка, работники органов по надзору за животными считают, что лучше отправить его в приют для диких животных.
верблюды
Верблюд взгромоздился на спину своего соседа по вольеру в зоопарке «Braunschweig», Германия. (Guenter Wingerning—Newscom)
курица и бык
Курица пытается вытащить пищу из пасти быка. Деревня Тайюань, провинция Шаньси, Китай. (ChinaFotoPress/Newscom)
индийский слон
Индийский слон сыпет песок, стоя в своем вольере, в зоопарке «Karlsruhe», Германия.
Новорожденный детеныш муравьеда
Новорожденный детеныш муравьеда спит на спине своей мамы Стеллы в зоопарке «Bergzoo Halle», Германия. (Action Press/Zuma Press)
неаполитанский мастиф
Ава, 20-месячный неаполитанский мастиф, отдыхает после победы на выставке «World Dog Show», которая проходила в Париже. (Remy de la Mauviniere—AP)