Серия творческих работ Фирдауса Хэрроу «Живопись светом» получила первый приз на фотоконкурсе «ASM», организованном Малайской академией наук. Спонсором конкурса выступила компания «Canon». Ниже представлено несколько фотографий из этой серии, каждая фотография сопровождается рассказом автора о себе и своем творчестве. (10 фотографий)

фото фирдауса херроу
Фото Фирдауса Хэрроу из серии «Живопись светом». Больше всего в жизни меня интересует искусство и экспериментальная фотография. Прежде чем сфотографировать объект, я люблю поработать над ним. (Photo by Firdaus Herrow)
фото фердауса херроу
Фото Фирдауса Хэрроу из серии «Живопись светом». Мне нравится предлагать зрителям что-то новое, что может внести вклад в теорию фотографии и оказаться кому-то полезным. (Photo by Firdaus Herrow)
фото фирдауса херроу
Фото Фирдауса Хэрроу из серии «Живопись светом». Свет позволяет нам увидеть любой объект во Вселенной. Свет проникает повсюду и играет огромную роль в жизни людей. (Photo by Firdaus Herrow)
фото фирдауса херроу
Фото Фирдауса Хэрроу из серии «Живопись светом». Можете ли вы представить себе наш мир, когда в нем не было света? Свет – основной источник жизни на Земле. (Photo by Firdaus Herrow)
фото фирдауса херроу
Фото Фирдауса Хэрроу из серии «Живопись светом». Свет не только дарит нам день, он играет большую роль в развитии современных технологий. (Photo by Firdaus Herrow)
фото фирдауса херроу
Фото Фирдауса Хэрроу из серии «Живопись светом». Свет может быть наукой, двигая вперед технический прогресс. Свет так же может стать искусством, являя свою красоту, будучи заключенным в организованные или хаотичные системы. (Photo by Firdaus Herrow)
фото фирдауса херроу
Фото Фирдауса Хэрроу из серии «Живопись светом». Свет является определяющим фактором не только в области фотографии, ему так же обязаны и другие сферы человеческой жизни: медицина, промышленность, инженерия, наука и т.д. (Photo by Firdaus Herrow)
фото фирдауса херроу
Фото Фирдауса Хэрроу из серии «Живопись светом». Современные технологии предлагают человеку все больше и больше возможностей. Сегодня с помощью современных технологий можно воплотить любые творческие задумки. (Photo by Firdaus Herrow)
фото фирдауса херроу
Фото Фирдауса Хэрроу из серии «Живопись светом». Свет одновременно является и символом модернизма, и материальной средой, которую любой человек может почувствовать и увидеть. (Photo by Firdaus Herrow)
фото фирдауса херроу
Фото Фирдауса Хэрроу из серии «Живопись светом». (Photo by Firdaus Herrow)