Первые военные формирования передали свои полномочия отрядам, которые уступают им по численности в 2 раза, и начали собираться домой. Когда в ноябре 2010 года 650 военнослужащих 1-го эскадрона 113-го кавалерийского полка национальной гвардии Айовы прибыли в Афганистан, на базах не хватало жилья и переводчиков, а столовые были переполнены. Теперь же, 9 месяцев спустя, США начали отзывать свои войска из Афганистана. В то время как вывод крупных военных формирований начнется лишь поздней осенью, два полка национальной гвардии из 1 тысячи солдат вернутся домой уже в этом месяце. (15 фотографий)

Американские военнослужащие
Американские военнослужащие садятся в военный самолет, чтобы покинуть Афганистан, на базе «Баграм», к северу от Кабула, Афганистан, 14 июля 2011 года. Президент Барак Обама объявил о своем намерении вывести 10 тысяч военнослужащих в 2011 году, а остальные 23 тысячи – к лету 2012 года. Первые отряды американских солдат уже покинули Афганистан. (AP / Musadeq Sadeq)
Американские солдаты
Американские солдаты из целевой группы «Red Horse» направляются в таможенное ведомство для прохождения инструктажа недалеко от американской базы «Баграм» к северу от Кабула, Афганистан, 14 июля 2011 года. (AP / Musadeq Sadeq)
Солдат армии США
Солдат армии США из целевой группы «Red Horse» спрыгивает с упакованного багажа возле таможенного ведомства недалеко от американской базы «Баграм» к северу от Кабула, Афганистан, 14 июля 2011 года. (AP / Musadeq Sadeq)
Солдаты армии США
Солдаты армии США из целевой группы «Red Horse» несут свой багаж в таможенное ведомство для осмотра недалеко от американской базы «Баграм» к северу от Кабула, Афганистан, 14 июля 2011 года. (AP / Musadeq Sadeq)
Военнослужащий армии США
Военнослужащий армии США из целевой группы «Red Horse» несет свой багаж в таможенное ведомство для осмотра недалеко от американской базы «Баграм» к северу от Кабула, Афганистан, 14 июля 2011 года. (AP / Musadeq Sadeq)
Американские солдаты
Американские солдаты садятся в военный самолет, чтобы покинуть Афганистан, на американской авиабазе Баграм к северу от Кабула, Афганистан, 14 июля 2011 года. (AP / Musadeq Sadeq)
Солдат армии США
Солдат армии США из целевой группы «Red Horse» сидит, опираясь на багаж, в ожидании отбытия из Афганистана на авиабазе Баграм к северу от Кабула, Афганистан, 14 июля 2011 года. (AP / Musadeq Sadeq)
Солдаты армии США
Солдаты армии США из целевой группы «Red Horse» ожидают отбытия из Афганистана на авиабазе Баграм к северу от Кабула, Афганистан, 14 июля 2011 года. (AP / Musadeq Sadeq)
Солдаты армии США
Солдаты армии США из целевой группы «Red Horse» садятся в автобус, чтобы отправиться в аэропорт, на американской авиабазе Баграм к северу от Кабула, Афганистан, 14 июля 2011 года. (AP / Musadeq Sadeq)
Солдаты армии США
Солдаты армии США из целевой группы «Red Horse» сидят в автобусе в ожидании отправления в аэропорт на американской авиабазе Баграм к северу от Кабула, Афганистан, 14 июля 2011 года. (AP / Musadeq Sadeq)
Солдаты армии США
Солдаты армии США из целевой группы «Red Horse» выгружают свой багаж из грузовика возле таможенного ведомства недалеко от американской базы «Баграм» к северу от Кабула, Афганистан, 14 июля 2011 года. (AP / Musadeq Sadeq)
Солдаты армии США
Специалист Брет Ли (справа) из отряда военной полиции осматривает багаж американского вреннослужащего из целевой группы «Red Horse» в таможенном ведомстве недалеко от американской базы «Баграм» к северу от Кабула, Афганистан, 14 июля 2011 года. (AP / Musadeq Sadeq)
Погрузчик
Погрузчик поднимает багаж американских солдат, покидающих Афганистан, в военный самолет на базе «Баграм» к северу от Кабула, Афганистан, 14 июля 2011 года. (AP / Musadeq Sadeq)
Подполковник армии США
Подполковник David A. Updegraff (справа), командующий целевой группы «Red Horse», зачехляет свернутый флаг во время церемонии передачи полномочий целевой группе «Maverick» на авиабазе «Баграм» к северу от Кабула, Афганистан, 13 июля 2011 года. (AP / Musadeq Sadeq)
Солдаты армии США
Солдаты армии США сворачивают флаг после церемонии передачи полномочий целевой группе «Maverick» на авиабазе «Баграм» к северу от Кабула, Афганистан, 13 июля 2011 года. (AP / Musadeq Sadeq)