На минувших выходных более 175 тысяч музыкальных фанатов посетили Гластонберийский фестиваль современного исполнительского искусства, который проходил на ферме Worthy Farm близ города Гластонбери, Англия. Гости фестиваля, которые не побоялись грязи и разбили на ферме палатки, смогли посмотреть выступление U2, Wu-Tang Clan, Crystal Castles, Пола Саймона, Ke$ha и многих других исполнителей. Изюминкой фестиваля стало выступление хедлайнеров Бейонсе и Coldplay. Пятидневное мероприятие завершилось в воскресенье вечером, а в  понедельник бригады волонтеров приступили к уборке мусора на ферме.  (11 фотографий)

Девушки с чемоданом
Девушки прибывают на Гластонберийский фестиваль современного исполнительского искусства, 22 июня 2011 года. (AP Photo/Joel Ryan)
Целующаяся пара
Пара целуется среди палаток в третий день Гластонберийского фестиваля на ферме Worthy Farm в графстве Сомерсет, 24 июня 2011 года.
Гластонберийский фестиваль
Солнце садится за огромной надписью на месте проведения Гластонберийского фестиваля современного исполнительского искусства в Гластонбери, Англия, 23 июня 2011 года. (AP Photo/Joel Ryan)
Гластонберийский фестиваль
Гости фестиваля собрались на ферме Worthy Farm в графстве Сомерсет, 23 июня 2011 года.
Резиновые сапоги
Женщина идет по грязи в резиновых сапогах цвета английского флага в третий день Гластонберийского фестиваля на ферме Worthy Farm в графстве Сомерсет, 24 июня 2011 года.
Певец Пол Саймон
Певец Пол Саймон выступает на Пирамидальной сцене во время Гластонберийского фестиваля в городе Гластонбери, Англия, 26 июня 2011 года. (AP Photo/Mark Allan)
Гластонбери
Посетители собрались возле кромлеха на закате во второй день Гластонберийского фестиваля в графстве Сомерсет, 23 июня 2011 года.
Гластонберийский фестиваль
Гости Гластонберийского фестиваля танцуют на закате в графстве Сомерсет, 23 июня 2011 года.
U2
Боно, вокалист ирландской группы U2, выступает на сцене с Эджем и Ларри Малленом, в третий день Гластонберийского фестиваля на ферме Worthy Farm в графстве Сомерсет, 24 июня 2011 года.
Типи
Гости фестиваля идут по стоянке типи в графстве Сомерсет, 23 июня 2011 года.
Палатки
Палатки сотен посетителей стоят в поле во второй день Гластонберийского фестиваля в графстве Сомерсет, 23 июня 2011 года.