В данной подборке представлены фотографии, сделанные на музыкальных фестивалях мира за последние несколько месяцев. (20 фотографий)

См. также: Музыкальные крысы Эллен ван Деелен, Фестиваль музыки и искусств в долине Коачелла

Мэрилин Мэнсон
Мэрилин Мэнсон выступает на фестивале «Sunset Strip Music Festival» в Уэст-Голливуде, штат Калифорния, 18 августа. (Chris Pizzello/Invision/Associated Press)
Эрика Баду
Американская певица Эрика Баду выступает на музыкальном фестивале «Elevation» недалеко от Софии, Болгария, 24 июня.
Элисон Моссхарт
Элисон Моссхарт, вокалистка инди-рок группы The Kills, выступает на концерте в рамках музыкального фестиваля «Optimus Alive» в Лиссабоне, Португалия, 15 июля. (Armando Franca/Associated Press)
Брэндон Бойд
Брэндон Бойд из рок-группы Incubus выступает на фестивале «St. Gallen Open Air Music Festival» в Санкт-Галлене, Швейцария, 29 июня. (Ennio Leanza/Associated Press)
Толпа фанатов
Любители рока машут руками во время музыкального фестиваля «Play Rock» в Хэфэе, провинция Аньхой, Китай, 29 июня.
Слушаете музыку вКонтакте или хотите ее скачать? http://musicsig.ru – это удобное расширение для вашего браузера, которое позволит бесплатно и удобно скачивать музыкальный контент из вашего плеера вКонтакте
Koyi K Utho
Колумбийский певец Zero из группы Koyi K Utho выступает во время концерта на музыкальном фестивале «Rock al Parque» в Боготе. Бесплатный трёхдневный фестиваль посетили около 400 тысяч человек.
Фестиваль сальсы в тюрьме
Заключённые играют на музыкальных инструментах и танцуют сальсу в тюрьме «Sarita Colonia» в Лиме, 20 июля. Фестиваль сальсы проводился с целью стимулировать процесс реабилитации заключенных.
Музыкальный фестиваль
В этом году ежегодный фестиваль электронной и танцевальной музыки «Electric Zoo Festival» проходил на острове Рандаллс Айленд в Нью-Йорке на выходных в День Труда. Гости фестиваля машут руками во время выступления группы «Above & Beyond». (Karsten Moran for The New York Times)
Энтони Гонсалес
Энтони Гонсалес, вокалист французской группы M83, выступает на 37-м музыкальном фестивале «Paleo» в Ньоне, Швейцария, 17 июля.
Музыкальный фестиваль
В этом году ежегодный фестиваль электронной и танцевальной музыки «Electric Zoo Festival» проходил на острове Рандаллс Айленд в Нью-Йорке на выходных в День Труда. На фото: выступление группы «Above & Beyond», 1 сентября. (Karsten Moran for The New York Times)
Фрэнк Оушен
Американский певец Фрэнк Оушен выступает на музыкальном фестивале «Oya» в Осло, 9 августа.
Burning Man 2012
Eric Yttri (справа), играет на горящей трубе на фестивале «Burning Man 2012» в пустыне Блэк-Рок, штат Невада, 30 августа.
Подводные музыканты
Дайверы играют на стилизованных музыкальных инструментах на фестивале «Lower Keys Underwater Music Festival» в морском заповеднике «Флорида-Кис» у берегов Биг Пайн Ки, штат Флорида, 14 июля. (Bill Keogh/Florida Keys News Bureau)
Рита Ора
Рита Ора выступает на музыкальном фестивале «Made In America» в Филадельфии, штат Пенсильвания, 2 сентября. (Drew Gurian/Invision via Associated Press)
Линда Перри
Певица Линда Перри исполняет «L.A. Woman» вместе с группой The Doors на вечеринке в честь в The Doors концертном зале «House of Blues» в Уэст-Голливуде, штат Калифорния. (Chris Pizzello/Invision via Associated Press)
Лорин Хилл
Американская певица Лорин Хилл выступает на музыкальном фестивале «OpenAir» в Фрауэнфельде, Швейцария, 7 июля. (Ennio Leanza/Keystone via Associated Press)
Диджей Стив Аоки
Диджей Стив Аоки обнимает поклонницу во время своего выступления на музыкальном фестивале «Sunset Strip» в Уэст-Голливуде, штат Калифорния. (Chris Pizzello/Invision/Associated Press)
Zac Brown Band
Зак Браун (справа) и Джимми Де Мартини из группы «Zac Brown Band» выступают на фестивале музыки в стиле кантри «Country Music Association Music Festival» в Нашвилле, штат Теннеси, 7 июня.
Силуэты людей
Люди бегут к сцене перед концертом Red Hot Chili Peppers на музыкальном фестивале «Rock in Rio» в Арганда-дель-Рей на окраине Мадрида, Испания, 7 июля. (Andres Kudacki/Associated Press)
Kraftwerk
Немецкий музыкальный коллектив Kraftwerk выступает на музыкальном фестивале «Zurich Openair» в Рюмланге недалеко от Цюриха, Швейцария. (Steffen Schmidt/Keystone via Associated Press)