Уимблдон — старейший и наиболее престижный теннисный турнир, один из четырёх турниров Большого шлема. Проводится ежегодно в июне—июле в местечке Уимблдон, Лондон. Продолжительность — 2 недели. Единственный из четырёх турниров Большого шлема, который проводится на травяных кортах. (10 фотографий)

посетители чемпионата
1) В первый день 125-ого теннисного турнира в Уимблдоне, на юго-западе Лондона, толпы начали собираться заранее. Некоторые из них провели на месте ночь. Все были готовы к типичной для Уимблдона погоде - дождю. (Phil Coomes)
корт
2) Однако дождя не было, солнце светило ярко, голубое небо смотрело вниз, на корты и сочную траву, в то время как были приняты последние приготовления, сделанные перед появлением публики. (Phil Coomes)
Местные жители
3) Местные жители питали смешанные чувства по поводу ежегодного нашествия, но для некоторых оно открывает возможности, которые нельзя упустить. (Phil Coomes)
зрители у расписания
4) Киоски и магазины Уимблдона тоже были готовы, с полным ассортиментом товаров на продажу. (Phil Coomes)
тинэйджеры
5) Мальчики и девочки, подающие мячи, промаршировали по площадке, выстроившись в аккуратные линии. (Phil Coomes)
зрители на входе
6) Публику, которая терпеливо ждала, наконец пустили в храм тенниса. (Phil Coomes)
болельщики на трибунах
7) Некоторые поспешили занять первые места... (Phil Coomes)
посетители турнира
8) Другие воспользовались возможностью расслабиться на солнце на Хенман Хилл и насладиться шампанским... (Phil Coomes)
Рафаэль Надаль разминается
9) В то время как самые глазастые среди них заметили прошлогоднего чемпиона среди мужчин Рафаэля Надаля, практиковавшегося в оставшиеся несколько минут. (Phil Coomes)
посетители турнира
10) Главным вопросом для некоторых было то, сможет ли Энди Маррей выиграть в мужском одиночном турнире и покончить с застоем в британском теннисе? Мы узнаем это через две недели. Пока же толпы, похоже, стремятся просто наслаждаться погодой и очень важным для Великобритании событием. (Phil Coomes)