Лесной пожар «Уоллоу», который начался в Аризоне, распространился на территорию площадью более 600 квадратных миль и уже пересек границу со штатом Нью-Мексико. Около 7 тысяч местных жителей, эвакуированных из городов на востоке Аризоны, получили разрешение вернуться в свои дома. Чиновники уверены, что добились положительных результатов в борьбе с лесным огнем, который бушует с мая. К настоящему времени пожар ликвидирован на 45 процентов.  (9 фотографий)

Лесной пожар в Аризоне
Дым поднимается от очага лесного пожара «Уоллоу», где работают пожарные, в национальном заповеднике «Apache-Sitgreaves National Forest», штат Аризона, 12 июня. (Jae C. Hong / AP)
Возвращение домой
Ральф Гайслер (слева), его жена Стефани и их зять Дастин Пауэрс переносят вещи по возвращении домой в Спрингервилл, штат Аризона, 12 июня. (Jae C. Hong / AP)
Люди возле карты
Эвакуированные местные жители Джимми Джой (слева) и его дочь Бриттни из городка Блю, штат Аризона, смотрят на карту, где обозначены очаги лесного пожара «Уоллоу», в приюте, расположенном в здании средней школы в Лейксайде, штат Аризона, 11 июня. (Jae C. Hong / AP)
Эвакуированный местный житель
74-летний Том Хансен, который был эвакуирован из Спрингервилла, спит в приюте в Лейксайде, штат Аризона, 11 июня. (Jae C. Hong / AP)
Лесной пожар в Аризоне
Дым поднимается от очага лесного пожара «Уоллоу», который приближается к домам к югу от Игара, штат Аризона, 9 июня. Пожар, возникший, вероятно, в результате неосторожного обращения с огнем, стал вторым крупнейшим лесным пожаром в истории государства. (Rob Schumacher / The Arizona Republic via AP)
Лесной пожар в Аризоне
Полицейская машина едет по шоссе 60, укутанном дымом от лесного пожара «Уоллоу», в Спрингервилле, штат Аризона, 9 июля. (Marcio Jose Sanchez / AP)
Афганские пожарные
Пожарные идут по склону холма в Игаре, 9 июня. Новые очаги лесного пожара заставили немногочисленных местных жителей, оставшихся в Спрингервилле и соседнем Игаре, покинуть свои дома. (Marcio Jose Sanchez / AP)
Эвакуированные местные жители
Том Хансен (слева) и John Deublein, эвакуированные из Спрингервилла, беседуют возле здания средней школы Blue Ridge High School в Пайнтоп-Лейксайде, штат Аризона, 9 июня. В школе был обустроен временный приют для пострадавших от лесного пожара местных жителей.
Жилой фургон
Желтая лента на жилом автоприцепе в Спрингервилле означает, что жители уже эвакуировались, 9 июня.