Подборка фотографий животных, сделанных за последнюю неделю в разных уголках земного шара: соревнование по дог-сёрфингу в Калифорнии, питомник земноводных во Вьетнаме, птенец киви редкого белого окраса из заповедника Новой Зеландии и многое другое.  (11 фотографий)

Фотограф и леопард
Фотограф Сергей Котельников с ужасом смотрит на леопарда, который запрыгивает на крышу его автомобиля, недалеко от границы между Намибией и Ботсваной. (Caters News / Zuma Press)
Древесные лягушки
Древесные лягушки сидят на листе в питомнике земноводных на окраине Ханоя, Вьетнам.
Детеныш бурого медведя
Детеныш бурого медведя Медо играет с собакой семьи Логар в деревне Подвр, центральная Словения. Семья приютила 3,5-месячного медвежонка, который забрел в их двор.
Гуси и лебеди
Гуси пытаются остановить лебедя, который схватил их гусенка, в природном заповеднике «Rieselfelder» в Мюнстере, Германия. (Felix Buescher / Caters News / Zuma Press)
Иглобрюх
Туристка и иглобрюх плавают в море у берегов египетского курорта «Мадинат Макади» близ Хургады.
Синешейка
Синешейка сидит с открытым ртом в скворечнике во Флоренсе, штат Алабама. (Jim Hannon / TimesDaily via AP)
Раненная поисковая собака
Морской пехотинец США оказывает ветеринарную помощь поисковой собаке, которая была ранена, но впоследствии спасена вертолетом армии США на окраине Сангина на юге Афганистана. (Anja Niedringhaus / AP)
Тигр в зоопарке
Тигр смотрит на сотрудников зоопарка, которые несут на носилках одетого в костюм тигра коллегу, в городе Чэнду провинции Сычуань, Китай.
Барибал на школьном дворе
Барибал бежит по школьному двору в городе Чуалатин, штат Орегон. Впоследствии медведя поймали возле здания школы. (Rick Bowmer / AP)
Американский аист
Американский аист был сфотографирован в Берлинском зоопарке в Германии.
Дрессировка лошади
Мужчина дрессирует лошадь становиться на дыбы во время ежедневной тренировки в Лахоре, Пакистан.