О Китае, который является второй по величине экономикой в мире, невозможно рассказать в одном фоторепортаже. Коммунистическая партия Китая готовится к празднованию 90-й годовщины со дня своего основания. Быстрый экономический рост и стремительная застройка вызывают обеспокоенность экологическими проблемами. Жители провинции Сычуань до сих пор приходят в себя после землетрясения в мае 2008 года, которое унесло жизни более 85 тысяч человек. В данном фоторепортаже содержатся фотографии, сделанные в разных уголках Китая за последние несколько месяцев.  (15 фотографий)

Старинные здания в Китае
Китайский художник рисует пейзаж, в то время как крестьянин проплывает в деревянной лодке мимо старинных зданий, построенных во времена Великой Минской империи вдоль реки в городе Ситан провинции Чжэцзян, Китай, 16 мая 2011 года. (AP Photo/Andy Wong)
Актриса китайской оперы Куньцюй
Актриса китайской оперы Куньцюй, играющая в постановке «Сон в красном тереме», ждет своего выхода на сцену за кулисами в Пекине, 13 мая 2011 года. (AP Photo/Alexander F. Yuan)
Статуя безголового стража
Женщина пытается открыть железные ворота рядом со статуей безголового стража в Пекине, 4 мая 2011 года. (AP Photo)
Модели в костюмах
Модели в костюмах выступают на церемонии открытия Международного фестиваля поп-музыки в парке Чаоян в Пекине, 29 апреля 2011 года. (AP Photo)
Ребенок в платке
Ребенок закрывает лицо платком во время песчаной бури в городе Харбин в провинции Хэйлунцзян, 12 мая 2011 года.
Гавань Виктория
Вид на гавань Виктория из номера гостиницы «Ritz-Carlton Hotel», расположенном на 111 этаже Центра международной торговли, который является четвертым по высоте зданием в мире, Гонконг, 11 мая 2011 года.
Выставка автомобильной промышленности
Сотрудники моют пол, а модель позирует рядом с автомобилем во время 14-й Шанхайской международной выставки автомобильной промышленности, 20 апреля 2011 года.
Маленькая балерина
Трехлетняя девочка занимается балетом в центре обучения танцам «Feier Angel» в Пекине, 23 апреля 2011 года. В центре учатся около 100 маленьких балерин, в основном в возрасте от 3 до 7 лет.
Китаец с лошадью
Китаец идет с лошадью по берегу озера Намцо в Тибетском автономном районе, 10 мая 2011 года.
Женщины в бикини
Женщины в бикини формируют слово «happy» во время конкурса бикини в городе Гуанчжоу в южной китайской провинции Гуандун, 8 мая 2011 года. (AP Photo/Xinhua/Liu Dawei)
Строящееся здание
Рабочий идет по стальной балке в строящемся здании в городе Нанкин в провинции Цзянсу, 5 мая 2011 года.
Модель ядра земли
Женщина и её дочь осматривают модель ядра земли в Геологическом музее Нанкина в Нанкине, провинция Цзянсу, 22 апреля 2011 года. Китайские иероглифы на модели означают «внешнее ядро».
Воздушный змей
Сторонник демократии запускает воздушного змея, изображающего задержанного китайского художника Ай Вэйвэя, во время акции протеста с требованием его освобождения в Гонконге, 2 мая 2011 года. (AP Photo/Vincent Yu)
Любители рок-музыки
Любители рок-музыки приветствуют вокалиста немецкой группы «Gammalux» Dominik Sannemann, который выступает на музыкальном фестивале «MIDI Music Festival 2011» в парке «Jinglang Island» в Пекине, 30 апреля 2011 года.
Красный флаг
Красный флаг развевается на Великой китайской стене в районе Хуайру в 80 км от центра Пекина, 7 мая 2011 года.