О Китае, который является второй по величине экономикой в мире, невозможно рассказать в одном фоторепортаже. Коммунистическая партия Китая готовится к празднованию 90-й годовщины со дня своего основания. Быстрый экономический рост и стремительная застройка вызывают обеспокоенность экологическими проблемами. Жители провинции Сычуань до сих пор приходят в себя после землетрясения в мае 2008 года, которое унесло жизни более 85 тысяч человек. В данном фоторепортаже содержатся фотографии, сделанные в разных уголках Китая за последние несколько месяцев.  (14 фотографий)

Невеста-самоубийца
Полицейский Guo Zhongfan удерживает 22-летнюю девушку в свадебном платье, которая пыталась покончить с собой, спрыгнув с семиэтажного жилого дома, в городе Чанчунь провинции Цзилинь, 17 мая 2011 года. Как сообщили местные СМИ, девушка предприняла попытку самоубийства, когда её бросил парень, с которым она состояла в отношениях около 4-х лет. Пара планировала пожениться.
Строительство ЛЭП
Вертолет поднимает часть высоковольтной башни на месте строительства линии электропередач «Цинхай-Тибет» в Geermu, провинция Цинхай, 17 мая 2011 года. Количество потребляемой электроэнергии в Китае возросло до 376,8 миллиардов киловатт-часов, что на 11,2% больше, чем в прошлом году.
Одна семья - одна собака
Guo Huiying играет с одной из своих собак в своей квартире в Шанхае, 13 марта 2011 года. На следующей неделе в Шанхае начала действовать политика «Одна семья - одна собака», согласно которой каждой семье может принадлежать только одна собака. Хозяева должны выгуливать любимцев исключительно на поводках и надевать на крупных собак намордники, чтобы они не нападали друг на друга. Huiying должна была зарегистрировать двух своих собак до того, как закон вступит в силу.
Памятник жертвам землетрясения в провинции Сычуань
Жители Китая стоят в очереди к памятнику, чтобы отдать дань памяти жертвам землетрясения 2008 года, возле средней школы Xuankou в городе Yingxiu юго-западной китайской провинции Сычуань, 12 мая 2011 года. В этот день жители провинции Сычуань отмечали третью годовщину со дня землетрясения силой 7,9 баллов, в результате которого погибли и пропали без вести 90 тысяч человек. (AP Photo)
Памятник Конфуцию
Охранник стоит возле статуи древнего китайского философа Конфуция у здания Национального музея Китая на площади Тяньаньмэнь, 31 марта 2011 года. Недавно власти убрали статую, не поставив в известность общественность. Таинственным исчезновением памятника заинтересовались многие жители Китая. (AP Photo/Andy Wong)
Стая бекасов
Стая бекасов пролетает над природным заповедником «Yalu River Estuary Nature Reserve» в пограничном городе Даньдун в провинции Ляонин, 5 мая 2011 года. В заповеднике, который занимает площадь около 100 тысяч гектаров, представлены разнообразные экосистемы, населенные растениями, птицами и рыбами. Через заповедник пролегают 10 миграционных маршрутов, здесь останавливаются перелетные птицы, которые относятся к вымирающим видам.
Врата Небесного Спокойствия
Полицейский стоит на страже у Врат Небесного Спокойствия в Пекине, 13 мая 2011 года.
Истребитель J-20
Члены экипажа осматривают истребитель J-20 в городе Чэнду в юго-западной китайской провинции Сычуань, 17 апреля 2011 года. (AP Photo)
«Восточная жемчужина»
Молодожены и их гости позируют для фото на фоне телебашни «Восточная жемчужина» в туманный день в Шанхае, 3 мая 2011 года.
Спутниковая антенна
Очертания спутниковой антенны на крыше жилого здания видны на фоне заходящего солнца в Пекине, Китай, 18 мая 2011 года. (AP Photo/Ng Han Guan)
Заброшенный район
Женщина ищет металлолом в заброшенном районе в Пекине, Китай, 5 мая 2011 года. (AP Photo/Alexander F. Yuan)
Кнут
Артист тушит взмахом кнута сигарету, которую держит во рту его ассистент, в городе Хэфэй в провинции Аньхой, 11 мая 2011 года.
Самолет китайских авиалиний
Самолет китайских авиалиний заходит на посадку, пролетая над крышей железнодорожного вокзала, в международном аэропорту в Пекине, 21 апреля 2011 года.
Кот на подоконнике
Кот выглядывает из окна кафе в одном из хутонгов в Пекине, 5 мая 2011 года. (AP Photo/Andy Wong)