Около 2 млрд. человек во всем мире собираются смотреть прямую трасляцию королевской свадьбы: английский принц Уильям женится на Кейт Миддлтон в Вестминстерском аббатстве сегодня, 29 апреля 2011 года. Туристы наводнили Лондон, а украшения и тематические сувениры радуют глаз оригинальностью и богатством красок. (11 фотографий)

Рабочий очищает лампы
Рабочий очищает лампы возле Вестминстерского аббатства в Лондоне.
Портной осматривает и поправляет форму гвардии британской армии
Портной осматривает и поправляет форму гвардии британской армии в казармах возле Букингемского дворца. (Lefteris Pitarakis / Associated Press)
Девушки держат флаг Великобритании
Девушки держат флаг Великобритании в Вестминстерском аббатстве в Лондоне 23 апреля 2011 года.
маски
Маски принца Уильяма и Кейт Миддлтон загружаются в ящики для транспортировки на завод в Саутам, Англия, 22 апреля 2011 года. Более 120000 масок уже были проданы по всему миру. (Martin Cleaver/Associated Press)
флаги
Флаги висят вдоль Риджент-стрит в Лондоне в честь предстоящей свадьбы королевской семьи. (Carl Court/Associated Press)
Человек в форме едет на лошади по улице
Человек в форме едет на лошади по улице, украшенной флагами Великобритании в преддверии свадьбы Принца Уильяма.
Певчие хора Ее Королевского Величества репетируют
Певчие хора Ее Королевского Величества репетируют в часовне в Лондоне 18 апреля 2011 года. Хор выступит в Вестминстерском аббатстве на свадьбе принца Уильяма и Кейт Миддлтон 29 апреля 2011 года. (Dominic Lipinsk-pa/Associated Press)
Члены Конного полка британской армии тренируют своих лошадей
Члены Конного полка британской армии тренируют своих лошадей в Гайд-парке в Лондоне 15 апреля 2011 года. Члены полка будут сопровождать принца Уильяма и Кейт Миддлтон в день их свадьбы.
Парадная форма одного из членов конного полка британской армии
Парадная форма одного из членов конного полка британской армии, который будет сопровождать принца Уильяма и Кейт Миддлтон в день их бракосочетания. (Alastair Grant/Associated Press)
генеральная репетиция
Члены конного полка приняли участие в генеральной репетиции в Гайд-парке в Лондоне 14 апреля 2011 года. Мероприятие состоялось перед казармами, было проведено с участием торжественных маневров, в том числе и тех, которые будут использоваться в день королевской свадьбы.
Кондитер Флориан Baecker готовит торты
Кондитер Флориан Baecker готовит торты для кафе "Виктория"(названного так в честь королевы Великобритании Виктории) в городе Eberbach, Германия.