Через пять недель после серии стихийных бедствий поисковые команды осмотрели разрушенные цунами города на северо-восточном побережье Японии и принялись за поиск пропавших без вести в поселке Намиэ, который находится в 7 км от аварийной АЭС «Фукусима-1».  (7 фотографий)

Поиск пропавших в Японии
Члены поисковой команды устанавливают флажки в местах, где были найдены тела жертв. (Ko Sasaki for The Wall Street Journal)
Поиск пропавших в Японии
В 8 утра полицейские и пожарные собрались на автостоянке в километре от опустевшего поселка Намиэ, 15 апреля. (Ko Sasaki for The Wall Street Journal)
Поиск пропавших в Японии
280 полицейских и пожарных одеты в белые костюмы, защищающие организм от воздействия радиации, непромокаемые сапоги, резиновые перчатки и маски. (Ko Sasaki for The Wall Street Journal)
Поиск пропавших в Японии
Сразу же после серии стихийных бедствий в пострадавших от цунами городах на северо-востоке Японии начались поисково-спасательные операции. Но в прибрежных городах, которые находятся в зоне отчуждения, в радиусе 20 км от аварийной АЭС, поиски начались только неделю назад. (Ko Sasaki for The Wall Street Journal)
Поиски пропавших без вести в Японии
Раньше в поселке Намиэ проживало 20 тысяч человек, а сейчас от него остались лишь руины. 180 жителей Намиэ до сих пор считаются пропавшими без вести. Тела большинства из них, вероятно, находятся под завалами в прибрежном районе Ukedo в 7 км от АЭС «Фукусима-1». (Ko Sasaki for The Wall Street Journal)
Поиски пропавших без вести в Японии
Полицейские говорят, что за неделю они осмотрели менее 1\6 части территории. (Ko Sasaki for The Wall Street Journal)
Поиски пропавших без вести в Японии
Во время поисковой операции полицейские и пожарные искали жертв в грязи, среди руин домов, в автомобилях и кораблях. (Ko Sasaki for The Wall Street Journal)