Минувшая неделя отметилась следующими событиями: в Кот-д’Ивуаре продолжаются столкновения между сторонниками бывшего и новоизбранного президентов; Япония занимается ликвидацией последствий мощного землетрясения и цунами; во всем мире прошли флешмобы по случаю Международного дня борьбы на подушках, а также другими новостями.  (6 фотографий)

Езда на корове
Регина Майер прыгает через барьер верхом на своей корове Луне в городе Лауфен на юге Германии, 29 марта. Когда родители Регины не разрешили дочери завести лошадь, находчивая 15-летняя девушка не стала отчаиваться. Она осуществила свою мечту, оседлав корову по кличке Луна. Часы тренировок, тонны лакомств и ласковое обращение дали прекрасные результаты. Регина ездит на Луне по живописной сельской местности и даже прыгает через барьеры, сделанные из ящиков и крашеных бревен. (Kerstin Joensson / AP
Пластиковые ящики
Пластиковые ящики лежат на территории фабрики в пострадавшем от землетрясения и цунами районе города Сендай, Япония, 1 апреля.
Королева Великобритании Елизавета
Королева Великобритании Елизавета беседует со своим внуком, принцем Уильямом, во время визита на базу Королевских военно-воздушных сил «Valley» в северном Уэльсе, 1 апреля. Принц Уильям, который 29 апреля женится на Кейт Мидлтон, служит пилотом поисково-спасательного вертолета на базе «Valley», расположенной на острове Англси к северо-востоку от побережья Уэльса.
Жительницы Кашмира
Жительницы Кашмира утешают сестру Саджада Ахмеда, военачальника группировки «Hezb-ul Mujahedeen», во время его похорон в городе Pinglish в 35 км к югу от Шринагара, Индия, 6 апреля. Командир повстанцев был убит в перестрелке с правительственными силами в подконтрольной Индии части Кашмира. В перестрелке также погибли солдаты индийской армии и полицейские. (Dar Yasin / AP)
Мотоциклист падает
Испанский гонщик Марк Маркес падает с мотоцикла Suter Moto2 во время Гран-при Испании в Хересе, 3 апреля.
Санитарный вертолет
Старший сержант Куинси Нозерн, военный медик из боевой группы «Dustoff» 1-214 авиационного полка 101-й бригады боевой авиации армии США, идет к своему санитарному вертолету, который отбрасывает тень на стену госпиталя в лагере «Camp Dwyer» в провинции Гильменд, Афганистан, 5 апреля.