В данной подборке отражены следующие моменты из жизни афганского народа: местные жители проводят традиционные петушиные бои, которые были запрещены во время режима талибов; Анджелина Джоли в очередной раз посетила Афганистан в качестве посла доброй воли ООН; афганской разведывательной службе удалось задержать подростков, которых талибские боевики принуждали стать террористами-смертниками; волонтеры из афганского филиала гуманитарной организации «Красный Полумесяц» собирают денежные пожертвования для пострадавших от землетрясения и цунами жителей Японии, несмотря на то, что Афганистан является одной из беднейших стран мира, и многое другое.  (15 фотографий)

Афганская девочка
Хумера Хан позирует фотографу со своей куклой в бедном районе Кабула, 8 марта. После падения режима талибов прошло уже девять лет, но большинство афганских детей до сих пор не ходят в школу. (Dar Yasin / AP)
Раненый афганец
Афганцы несут мужчину, который был ранен во время нападения на штаб-квартиру ООН в северном городе Мазари-Шариф, 1 апреля. Демонстрации в знак протеста против сожжения Корана в Соединенных Штатах приобрели ожесточенный характер, и охранникам пришлось открыть огонь по демонстрантам, штурмовавшим здание штаб-квартиры ООН. (Mustafa Najafizada / AP)
Афганская девочка
Девочка по имени Аиша стоит на горе во время празднования Новруза, персидского Нового года, у святыни Sakhi в Кабуле, 21 марта. (Dar Yasin / AP)
Волонтеры из организации «Красный Полумесяц»
Волонтеры из афганского филиала гуманитарной организации «Красный Полумесяц» несут ящик для пожертвований в Кабуле, 20 марта. Добровольцы собирали средства для людей, пострадавших во время землетрясения и цунами в Японии.
Афганские полицейские
Афганские полицейские патрулируют район Гузара в провинции Герат, 19 марта. (Reza Shirmohammadi / AP)
Афганский мальчик
Мальчик по имени Ahmadullaha проходит мимо сохнущего белья возле заброшенного здания на окраине Кабула, 18 марта. Ahmadullaha и его семья поселились в этом здании после возвращения из Пакистана, где они несколько лет находились в статусе беженцев. (Dar Yasin / AP)
Жертвы теракта в больнице
Люди, пострадавшие вовремя атаки террориста-смертника, находятся в госпитале в Кундузе, 14 марта. Террорист смертник взорвал себя в военкомате Афганской национальной армии. В результате взрыва погибло не менее 33 человек, в том числе четыре ребенка, и десятки людей получили ранения. (Naqeeb Ahmed / EPA)
Петушиные бои
Мужчина освежает своего петуха во время петушиных боев в Кабуле, 11 марта. Владельцам разрешается временно прекратить бой, чтобы сбрызнуть петухов водой и осмотреть их раны. Петушиные бои, являющиеся давней традицией, были запрещены в Кабуле во время режима талибов. (Dar Yasin / AP)
Мальчики жгут мусор
Мальчики жгут мусор на берегу реки в Кабуле, 13 марта. (Musadeq Sadeq / AP)
Министр обороны США Роберт Гейтс в Афганистане
Министр обороны США Роберт Гейтс обращается к морским пехотинцам из 3-го батальона 5-го полка морской пехоты во время своего визита на передовую оперативную базу «Sabit Qadam» в провинции Гильменд, 8 марта. (Mandel Ngan / AP)
Акция протеста в Афганистане
Афганцы в повязках с надписью «Аллах всемогущ» выкрикивают антиамериканские лозунги во время акции протеста против рейдов, устраиваемых американскими солдатами. По словам местных жителей, военнослужащие армии США ворвались в дом и задержали двоих мужчин в Джелалабаде, 7 марта. (Rahmat Gul / AP)
Раненый афганец
Мужчины осматривают сгоревший автомобиль после взрыва в районе Аргандаб в провинции Кандагар, 27 февраля. Восемь афганцев погибли в результате двойного взрыва, прогремевшего во время проведения нелегальных собачьих боев в неспокойной южной провинции. (Allauddin Khan / AP)
Террорист-смертник
Потенциальный террорист-смертник 14-летний Ахтар Наваз из Южного Вазиристана, Пакистан, выступает на пресс-конференции в Кабуле, 26 февраля. Справа от Ахтара сидит пресс-секретарь афганской разведывательной службы Лутфулла Машаль. Афганская разведывательная служба объявила об аресте пакистанского мальчика и двух подростков, афганца и пакистанца, которые сообщили, что их принуждали стать террористами-смертниками. Все трое выступили на пресс-конференции и подробно рассказали, как боевики заставляли их стать террористами. (Dar Yasin / AP)
Вертолет «Чинук»
Вертолет «Чинук» приземляется, чтобы забрать солдат 101-й воздушно-десантной дивизии после ночного рейда в провинции Пактика, 21 февраля. Ночные рейды – спорная тактика, которая стала активно применяться генералом Дэвидом Петреусом, несмотря на недовольство со стороны президента Хамида Карзая.
Жертва теракта в Афганистане
Мать трогает своего раненного сына, пострадавшего во время атаки террориста-смертника в районе Имам-Сахиб в провинции Кундуз, 21 февраля. По словам полиции, террорист-смертник взорвал себя у входа в правительственное ведомство, убив не менее 30 человек.