Подборка фотографий животных, сделанных за последнюю неделю в разных уголках планеты: медвежата-близнецы из Нюрнбергского зоопарка, гонка на верблюдах в Омане, спасение дельфина после цунами в Японии, гнездо канюков на крыше музея науки в Филадельфии и многое другое.  (18 фотографий)

Детеныш панды
Семимесячный детеныш панды по имени Фу Ху осваивается в открытом вольере зоопарка «Шёнбрунн» в Вене, Австрия. (Norbert Potensky / Schoenbrunn Zoo via AP)
Лебедь
Лебедь расправляет крылья на озере Аммерзее недалеко от Штегена, Германия. (Karl-Josef Hildenbrand / Zuma Press)
Тихоокеанская древесная лягушка
Тихоокеанская древесная лягушка, длина туловища которой составляет всего 2,5 см, взбирается на стебель травы на ферме недалеко от Окленда, штат Орегон. Тихоокеанские древесные лягушки – наиболее часто встречающийся вид на западном побережье Северной Америки. (Robin Loznak for msnbc.com)
Гонка на верблюдах
Оманские погонщики бегут перед своими верблюдами в начале ежегодной гонки на верблюдах «Flaija» на юге Маската.
Зебра
Зебра греется в лучах весеннего солнца в вольере зоопарка в Эберсвальде, Германия. (Patrick Pleul / DPA via Zuma Press)
Австралийские пятнистые медузы
Австралийские пятнистые медузы плавают в аквариуме в зоопарке Будапешта в Будапеште, Венгрия. (Attila Kovacs / EPA)
Детеныш панды
Сотрудники пытаются дотянуться до детеныша панды, который сидит на дереве в Научно-исследовательском центре в Чэнду на юго-западе Китая в провинции Сычуань. (AP)
Пеликан
Пеликан стоит у озера рядом с сидящими на лавке людьми, которые наслаждаются весенней погодой, в парке в городе Эссен, Германия. (Martin Meissner / AP)
Орангутанг
Орангутанг радуется первому весеннему солнцу в зоопарке «Ouwehands» в Ренене, Нидерланды. (Koen Van Weel / EPA)
Розовый фламинго
Глаз розового фламинго сфотографирован крупным планом в приюте для животных «Вилла Лорена» в Кали, Колумбия.
Руины города Кирена
Овцы пасутся среди руин античного города Кирена, который находится на территории современной Ливии.
Серая цапля
Серая цапля улетает с рыбой в клюве после кормления в зоопарке в Гейдельберге. (Ronald Wittek / EPA)
Бабочка калиго
Бабочка калиго сидит на ухе биолога в питомнике бабочек «Rainforest Butterfly Farm» в городе Панама. (Arnulfo Franco / AP)
Хозяин играет с собакой
Лабрадор по кличке Jazzmine ловит «летающую тарелку», играя со своим хозяином Тэдом Гебигом во дворе дома в Карнеги, штат Пенсильвания. (Pittsburgh Post-Gazette / Zuma Press)
Краснохвостый канюк
Краснохвостый канюк возвращается в гнездо на здании Института Франклина в Филадельфии, где высиживает яйца его партнерша (нет на снимке). Пара третий год подряд гнездится на здании музея науки. (Matt Rourke / AP)
Лысухи
Лысухи дерутся в парке в Лондоне, Англия. Их движения напоминают приемы кунг-фу. (Ed Brown / London News Pictures via Zuma Press)
Деревня Тульговичи
Иван Шамянок идет по двору своего дома в почти безлюдной деревне Тульговичи недалеко от зоны отчуждения Чернобыльской АЭС в Беларуси. Раньше в Тульговичах проживало более тысячи человек, но после ядерной катастрофы только несколько пенсионеров отказались от эвакуации и остались жить в загрязненной радиацией деревне. (Tatyana Zenkovich / EPA)
Жокеи
Жокеи стоят на треке ипподрома «Meydan» во время подготовки к Кубку мира по скачкам «Dubai World Cup 2011» в Дубае, Объединенные Арабские Эмираты. (Ali Haider / EPA)