В Индии отпраздновали фестиваль весны и ярких красок Холи; в Швейцарии ведется строительство длиннейшего в мире тоннеля; в Японии продолжается ликвидация последствий разрушительного цунами; коалиционные войска атаковали Ливию, а также другие события. (9 фотографий)

Праздник Холи
Осыпанные цветным порошком индусы молятся во время празднования Холи, индуистского фестиваля ярких красок, в храме Dauji в 180 км к югу от Нью-Дели, Индия, 21 марта. Фестиваль знаменует начало весны. (Kevin Frayer / AP)
Готардский базисный тоннель в Швейцарии
Шахтер взбирается на каменные глыбы на месте строительства Готардского базисного тоннеля в Швейцарии, 23 марта. Огромная буровая машина завершила бурение скалы. Самый длинный железнодорожный тоннель в мире находится в Альпийский горах и состоит из двух параллельных однопутных тоннелей длиной около 57 км каждый. Тоннель будет введен в эксплуатацию в конце 2016 года.
Последствия цунами в Японии
40-летняя Тайо Китамура стоит на коленях возле тела своей матери, 69-летней Кунико Китамуры. Японские пожарные нашли тело женщины среди руин её дома в Онагаве на северо-востоке Японии, 19 марта. Землетрясение магнитудой 8,9 вызвало мощное цунами, разрушившее город 11 марта. (David Guttenfelder / AP)
Военнослужащий прощается с семьей
Старшина третьего класса Дэвид Вейр целует свою жену Джессику и сына Коди перед отбытием на службу на универсальном десантном корабле «USS Bataan» с военно-морской базы Норфолк в Норфолке, штат Виргиния. Корабль «USS Bataan» отправился в Средиземное море на помощь международным силам в Ливии. (Steve Earley / The Virginian-Pilot via AP)
Конфликт в Ливии
Ливийский повстанец молится рядом со своим оружием на линии фронта на окраине города Адждабия к югу от Бенгази, восточная Ливия, 21 марта. По словам высокопоставленного французского чиновника, международная интервенция продлится в Ливии «некоторое время» в связи с угрозами со стороны Муаммара Каддафи о грядущей затяжной войне. Повстанцы, вдохновленные атакой коалиционных сил, поклялись бороться за восстановление контроля над осажденным городом Адждабия. (Anja Niedringhaus / AP)
Конфликт в Ливии
Автомобили, принадлежавшие сторонникам ливийского лидера Муаммара Каддафи, взрываются на дороге между Бенгази и Адждабией во время налета авиации коалиционных сил, 20 марта.
Пурим
Евреи - хасиды отмечают иудейский праздник Пурим в районе Меа Шеарим в Иерусалиме, 21 марта. Согласно Книге Есфири, Пурим отмечается в память о спасении евреев от геноцида в древней Персии.
Семья погибшего военного
Члены семьи смотрят на гроб младшего капрала Таскера во время похоронной церемонии в приходской церкви Тейпорта в Тейпорте, Шотландия, 22 марта. Таскер был убит из стрелкового оружия в Афганистане, когда находился на дежурстве со своим псом Тео. Тео умер от апоплексического удара вскоре после возвращения на базу.
Последствия цунами в Японии
Мужчина идет по разрушенному землетрясением и цунами городу Ямада в префектуре Иватэ на севере Японии, 23 марта. (Tetsuya Kikumasa / AP)