Фотограф Randal Ford создает удивительные портретные снимки животных, стараясь соответствовать всем канонам фэшн-фотографии. Как и модели, животные на его снимках выглядят так, словно репетировали свои позы несколько часов, сидя напротив зеркала. Самая большая сложность в работе фотографа – это обеспечить полную безопасность для сотрудников в студии, где находится животное, однако для Рэндела, который умеет обращаться с тиграми, львами и пантерами, это не составляет большого труда. Его великолепные снимки – в нашей подборке.

Блестящие портретные фотографии животных
Чёрная пантера — название тёмноокрашенных особей ряда видов крупных кошек, представляющих собой генетический вариант окраски — проявление меланизма. Чёрная пантера не является самостоятельным видом. Чаще всего это леопард или ягуар. Также, «пантера» — род крупных животных в семействе кошачьих, поэтому слово «пантера» зачастую применяется не только к особям с чёрным окрасом, но также и к другим, с обычной окраской (рыжеватой или пятнистой), даже белой — так называемые «белые пантеры». 
Блестящие портретные фотографии животных
Шимпанзе.
Блестящие портретные фотографии животных
Аям цемани — редкая декоративная порода кур родом из Индонезии. Они имеют доминантный ген, который вызывает гиперпигментацию; это приводит к тому, что куры чёрные не только снаружи, но и внутри: их кости и внутренние органы тоже чёрные. Кровь у них красная, но существенно темнее, чем у кур обычных пород.
Блестящие портретные фотографии животных
Барибал, или чёрный медведь — млекопитающее семейства медведей. Иногда его выделяют в отдельный род Euarctos.
Это самый обычный североамериканский медведь, распространённый от севера Аляски (Национальный парк Денали) и Канады до центральной Мексики (штаты Наярит и Тамаулипас) и от Атлантического до Тихоокеанского побережья. Встречается в 39 из 50 штатов США и во всех канадских провинциях.