Недавно Леонардо ДиКаприо признался, что был бы не против сыграть Владимира Путина в кино. После этого заявления Интернет оказался заполнен фотожабами, где Леонардо предлагают одну роль за другой. Какие роли мог бы сыграть именитый актер – в нашей подборке.
![Ленин, Распутин и другие роли, которые подошли бы ДиКаприо](http://fototelegraf.ru/wp-content/uploads/2016/01/2-155.jpg)
Для роли генсека КПСС Леонида Брежнева актеру потребовалось бы всего лишь отрастить брови эпического размера.
![Ленин, Распутин и другие роли, которые подошли бы ДиКаприо](http://fototelegraf.ru/wp-content/uploads/2016/01/3-153.jpg)
Первого человека в космосе ДиКаприо может сыграть без подготовки: он — идеальный Юрий Гагарин.
![Ленин, Распутин и другие роли, которые подошли бы ДиКаприо](http://fototelegraf.ru/wp-content/uploads/2016/01/4-152.jpg)
Первый и последний президент СССР Михаил Горбачев тоже вполне подходит для актера.
![Ленин, Распутин и другие роли, которые подошли бы ДиКаприо](http://fototelegraf.ru/wp-content/uploads/2016/01/5-152.jpg)
Борода, которую актер отрастил для вестерна «Выживший», поможет ему в воплощении на экране образа святого старца Григория Распутина.
![Ленин, Распутин и другие роли, которые подошли бы ДиКаприо](http://fototelegraf.ru/wp-content/uploads/2016/01/6-150.jpg)
Людвиг Георг фон Вальмоден-Гимборн — австрийский и русский генерал, участник Наполеоновских войн; на русской службе состоял в 1813–1815 годах, во время боевых действий в Европе командовал Русско-немецким легионом.
![Ленин, Распутин и другие роли, которые подошли бы ДиКаприо](http://fototelegraf.ru/wp-content/uploads/2016/01/7-146.jpg)
Для того чтобы сыграть роль последнего российского императора Николая II, актеру необходимо отрастить пышные усы. Все остальное у него уже есть.