Друзья! Команда “ФотоТелеграфа” поздравляет Вас с новым, 2016 годом, и желает не только все то, что обычно звучит в тостах за праздничным столом, но и отдельно хочет пожелать Вам продолжать идти к своей мечте, даже если все на пути становится препятствием. Стремиться к счастью, не опуская рук, а найдя его, держать так крепко, как только сможете. И, конечно, оставайтесь с нами – мы будем радовать Вас в новом году еще большим количеством интересных подборок и статей.
А подбить итоги года мы хотим списком самых популярных статей на страницах “ФотоТелеграфа” за 2015 год – так Вы сможете напомнить себе все то, чем был богат уходящий год и вступить в год приходящий.

С Новым годом, друзья!
Почему русские шокируют иностранцев
Миф о загадочной русской душе появился не на пустом месте. Наша подборка как нельзя лучше проиллюстрирует особенности русского менталитета и причины того, почему европейцы относят нас чуть ли не к классу инопланетян.
С Новым годом, друзья!
30 способов использования котов в хозяйстве
Предположим, у вас нет кота (ну, всякое бывает) и вы подумываете, а не завести ли себе его? Наш ответ — однозначно да. Ведь кроме того, что кот красив, забавен, мил и пушист, он еще и незаменим в хозяйстве.
С Новым годом, друзья!
Этого парня очень раздражал мусор. И вот что он сделал…
Житель Голландии Томми Клейн любит кататься на велосипеде, но был разочарован состоянием набережной. Огромное количество мусора на ней никто даже не собирался убирать. Юноша решил эту животрепещущую проблему по-своему. Каждое утро он вставал на 30 минут раньше, чтоб наполнить мусором один мешок. Он также выложил эти фото в Facebook и получил помощь от 180 людей. Вот его история.
С Новым годом, друзья!
Манул – самый эмоциональный кот в мире
Манул или палласов кот – это хищный зверёк из семейства кошачьих, обитающий в степях Центральной Азии. В отличие от домашней кошки, у манулов круглые зрачки, короткие лапы, большая голова и широко посаженные уши, придающие его морде невероятно забавное выражение. Естественной средой обитания манулов являются горные степи, которые могут располагаться на высоте до 5000 метров над уровнем моря. По этой причине животные имеют ослабленный иммунитет к воздействию вирусных инфекций и плохо приживаются в зоопарках на малых высотах. Уровень смертности среди рождённых в неволе котят составляет 44,9%. На фотографиях манулы выглядят, как милые и уютные домашние любимцы, но в реальности это дикие свободолюбивые животные, предпочитающие уединённый образ жизни.
С Новым годом, друзья!
Женственность и нежность в фотокартинах Валентина Тонкова
Свои работы фотограф Валентин Тонков стилизует под картины, подчеркивая женственность и красоту девушки-модели своеобразием исполнения фотографии.
С Новым годом, друзья!
16 поразительных фактов о Швеции, которых вы не знаете
Швеция – одна из скандинавских стран, расположенных в Северной Европе. Государство славится высоким уровнем жизни, качественным образованием, чистой экологией и низким уровнем преступности. Швеция «подарила» миру Нобелевскую премию, автомобили Volvo. Перед вами ряд поразительных фактов об этой удивительной стране.
С Новым годом, друзья!
Лисья деревня в Японии: самое мимимишное место на планете
Дзао Кицунэ Мура — уникальное местечко в северной части острова Хонсю, в горах префектуры Мияги. Здесь на обширной территории с собственным святилищем живут более сотни лисиц шести разных видов. Несмотря на то что животные дикие, людей они не боятся, ведь сюда часто приезжают туристы. На пушистых обитателей деревни можно не только посмотреть, но и потрогать их и даже покормить.
С Новым годом, друзья!
Как собака с совой подружились
Сложно представить, что собака и сова могут стать хорошими друзьями. Пока не увидишь эти снимки овчарки Инго и совы Польди от Тани Брандт (Tanja Brandt), профессионального фотографа из Германии. Разве заставишь так позировать животных, если они не чувствуют себя уютно и гармонично друг с другом.
С Новым годом, друзья!
Откровенные снимки модели Арианы Штайнкопф
Бразильская модель Ариана Штайнкопф (Aryane Steinkopf) известна своим пристрастием к откровенным фотосессиям. Предлагаем вам наиболее эффектные из ее фотографий.
С Новым годом, друзья!
В польском приюте работает кот-медбрат
Черный кот по имени Радеменес появился в приюте для животных в 2014 году. Тогда ему было всего 2 месяца, и у него диагностировали воспаление верхних дыхательных путей. Состояние кота было настолько плохим, что его хотели даже усыпить. Но он упорно боролся за свою жизнь, и в итоге вылечить Радеменеса все же удалось. Выздоровев, кот начал проявлять заботу о других постояльцах приюта, независимо от того, кошка это или собака.
С Новым годом, друзья!
Латинская Америка через женщин!
Страны Латинской Америки отличаются жарким климатом. Может быть поэтому, женщины здесь знойные и притягательные? Почувствуем Латинскую Америку через изюминку этих моделей. Какая ты, Латинская Америка?
С Новым годом, друзья!
Что можно найти в заброшенном месте?
Эта одна из удивительных историй о том, как случайно находишь то, что немыслимым образом было оставлено другими. Для этих мотогонщиков, однажды просто проезжавших по безлюдной дороге, жизнь сильно изменилась. Они утверждают, что это была одна из самых дорогих находок в их жизни.
С Новым годом, друзья!
История спасения раненого бельчонка
Один из финских пользователей социальных сетей по имени Приами поделился трогательной историей спасения крошечного бельчонка. Его бабушка нашла малыша на дороге — он казался мертвым, но, когда она хотела убрать его подальше от проезжей части, бельчонок подал признаки жизни. Так у Приами появился новый друг. Сначала они хотели выходить его и отпустить на волю, но вскоре оказалось, что малыш слеп на один глаз и вряд ли выжил бы в дикой природе. Так бельчонок по имени Артту нашел новый дом и любящую семью, в которой он прожил с 2007 по 2013 год.
С Новым годом, друзья!
Спящие и такие чудные братья наши меньшие
Иногда спасть хочется так, что место выбирать не приходится – заваливаешься при первой же возможности. А в другой раз хочется и поуютнее местечко найти. Снимки этих забавных животных расскажут об этих двух ситуациях подробнее. Приготовьтесь улыбнуться!
С Новым годом, друзья!
Дети из кино уже повзрослели
Знаковая роль в жизни актера иногда приходится на совсем юный возраст. И такие актеры всю жизнь так или иначе будут ассоциироваться со своей звездной ролью детства. Какими стали прославившиеся дети из кино – смотрим.
С Новым годом, друзья!
Сидячие коты
Ничто человеческое, кажется, котам не чуждо. Как и многие из нас, они способны сидеть, свесив лапки, разложившись на мягком пуфе, словно очень устали после работы. И всем своим видом показывать, что они отдыхают, ну или думают о вечных вопросах.
С Новым годом, друзья!
Советский Союз. Каким он был
Хоть и прошло уже достаточно времени, чтобы адаптироваться к современным реалиям и привыкнуть, что большой державы под именем СССР не существует, многие продолжают вспоминать те времена и сравнивать с сегодняшним днем. Мол, мороженое было дешевле, колбаса вкуснее, а небо чище и без туч. В этой подборке – Советский Союз, каким он запомнился для многих.
С Новым годом, друзья!
Камни, которые могут быть интереснее бриллиантов
Камень – не первое, что возникает в голове, когда слышишь слово “прекрасный”. А жаль, ведь эти камни так красивы, что могли бы в ряде случаев обойти самые востребованные у женщин подарки. Эти фотографии – действительно праздник для глаз. И, если вы решитесь подарить такой “праздник” себе или близким, наверняка вы услышите слово “прекрасный” в ответ.
С Новым годом, друзья!
По стопам братьев Гримм
Немецкий фотограф Килиан Шенбергер (Kilian Schönberger) вдохновился мрачными сказками знаменитых братьев Гримм и создал проект “Блуждание братьев Гримм”. В нем представлены фотопейзажи Центральной Европы, которые очаровывают своей таинственностью и мистикой.