Житель Голландии Томми Клейн любит кататься на велосипеде, но был разочарован состоянием набережной. Огромное количество мусора на ней никто даже не собирался убирать. Юноша решил эту животрепещущую проблему по-своему. Каждое утро он вставал на 30 минут раньше, чтоб наполнить мусором один мешок. Он также выложил эти фото в Facebook и получил помощь от 180 людей. Вот его история.

Уборка мусора
— Каждый день я катаюсь на велосипеде. Мне нравится это место, если не считать мусора — весь берег загрязнен мусором, который остался от пикников.
Уборка мусора
Однажды я так устал это видеть, что задумал решить эту проблему.
Уборка мусора
У меня заняло 30 минут, чтобы собрать 1 мешок мусора.
Уборка мусора
Но один мешок тут не решит проблему. И тогда я пообещал себе, что буду собирать по одному мешку каждый день.
Уборка мусора
За неделю было собрано 20 мешков мусора, и часть набережной сильно преобразилась.
Уборка мусора
Я рассказ своим друзьям на Facebook, они рассказали своим друзьям — нашлось 180 жителей нашего города, которые решили помочь мне сделать набережную чистой.
Уборка мусора
Я просто сказал им: Это займет всего 30 минут и вы сами будете удивлены, как хорошо вам будет на сердце после этой работы. Потому что она имеет большое значение.
Уборка мусора
Это последний мешок мусора.
Уборка мусора
Я хотел донести до всех простую идею, что даже 1 мешок мусора в день может помочь.
Уборка мусора
А когда участок был очищен, эта птица обустроила тут себе гнездо.
Уборка мусора
Друзья, давайте возьмем пример с этого парня. Он сделал все правильно — надо начинать с себя: не мусорить, не ждать, когда уберут. Все знают о грязи на улицах, в парках, лесу и на берегах водовемов. Этот парень — настоящий молодец!