В данном фоторепортаже освещаются события, произошедшие в Афганистане за последние несколько месяцев. Снимки иллюстрируют жизнь военнослужащих на военных базах НАТО, а также общую политическую и экономическую ситуацию в стране. (20 фотографий)

Жизнь в Афганистане
Афганские полицейские уносят своего раненного коллегу во время перестрелки в Кундузе к северу от Кабула. Талибские боевики совершили ряд нападений на военнослужащих Афганской армии на севере страны и в столице и убили 10 сотрудников сил безопасности. (Fulad Hamdard / AP)
Жизнь в Афганистане
Американские военнослужащие фотографируют голливудского актера и комика Робина Уильямса, который выступает в посольстве США в Кабуле. Концерт был организован Объединёнными организациями обслуживания вооружённых сил. (Altaf Qadri / AP)
Жизнь в Афганистане
Талибский боевик занимает позицию в неизвестном контрольно-пропускном пункте в провинции Нангархар, 13 декабря.
Жизнь в Афганистане
Раненому солдату Афганской национальной армии помогают добраться до санитарного вертолёта 101-й бригады боевой авиации, который прибыл на место, где взорвался фургон, недалеко от аванпоста, расположенного близ деревни Sangsar на юге Афганистана, 12 декабря. Во время взрыва в стене образовалась большая дыра, в результате чего на военнослужащих обрушилась крыша. Шестеро американских солдат погибли и более десятка американских и афганских военнослужащих получили ранения. (Tyler Hicks / The New York Times via Redux Pic)
Жизнь в Афганистане
Министр обороны США Роберт Гейтс поднимается на борт самолета C-17, завершая свой визит на передовую оперативную базу Howz-E-Madad в провинции Кандагар, 8 декабря. Визит Гейтса совпал с оглашением президентом Бараком Обамой его новой стратегии военных действий в Афганистане. Двумя днями ранее президент США лично побывал в Афганистане. Во время своего визита Гейтс встретился с президентом Афганистана Хамидом Карзаем, а также с командующими силами НАТО и США.
Жизнь в Афганистане
Афганские рабочие ждут поручений в Кабуле, 7 декабря.
Жизнь в Афганистане
Президент Барак Обама приветствует военнослужащих на авиабазе Баграм, 3 декабря.
Жизнь в Афганистане
Офицер афганской пограничной полиции осматривает сгоревшие автомобили в Нангархаре к востоку от Кабула, Афганистан, 1 декабря. Талибские боевики взяли в плен 16 афганских специалистов по разминированию недалеко от пакистанской границы, но через несколько часов после нападения они освободили всех, кроме семерых. (Rahmat Gul / AP)
Жизнь в Афганистане
Победивший на выборах кандидат в депутаты парламента держит сертификат в офисе Афганской независимой избирательной комиссии в Кабуле.
Жизнь в Афганистане
Американский вертолет пролетает над шахтой по добыче золота в Nor Aaba в провинции Тахар, 26 ноября. Холмы вокруг Nor Aaba богаты запасами золотой руды, но деревенские жители приостановили работы на новой шахте из-за споров за рабочие места. Планы афганского правительства увеличить объем работ по добыче золота могут принести не только богатство, но и проблемы.
Жизнь в Афганистане
Кандидат в депутаты афганского парламента Лиакат Али Амини выступает во время акции протеста в Кабуле, 24 ноября. Кандидаты вышли на улицы, чтобы выразить протест против коррумпированности избирательного процесса. Окончательные результаты голосования, которое состоялось 18 сентября, к тому времени ещё не были оглашены.
Жизнь в Афганистане
Мальчики позируют для фото в детском приюте в Герате, 23 ноября. Мохаммад Фаруки, афганский иммигрант, ныне проживающий в США, пожертвовал около 50 тысяч долларов на открытие приюта в городе. В Афганистане, который относится к беднейшим странам мира, наблюдается самый высокий процент сирот и вдов. (Jalil Rezayee / EPA)
Жизнь в Афганистане
Участник движения Талибан говорит с журналистом из агентства The Associated Press в Афганистане, 2 ноября. Он рассказал, что талибский лидер Мулла Мохаммад Омар оставил записи на стенах мечетей по всей территории Афганистана. Записки содержали угрозы расправы над всеми, кто примет предложение правительства и согласится на мирные переговоры. Талибан пытался пресечь слухи о том, что внутри движения произошел раскол, и представители военной группировки пошли на переговоры с афганским правительством. (Rodrigo Abd / AP)
Жизнь в Афганистане
Афганцы ведут домой овцу, купленную на рынке домашнего скота накануне праздника Курбан-байрам в Кабуле. Мусульманский мир отмечает Ид аль-Адху или Праздник жертвоприношения 16 ноября. В этот день верующие приносят в жертву овец, коз, коров или верблюдов. Праздник отмечается в память об Ибрахиме, который, повинуясь воле Аллаха, собирался принести в жертву собственного сына, но в последний момент бог заменил тело ребенка ягненком. (Altaf Qadri / AP)
Жизнь в Афганистане
Отец вытирает слезу со щеки своего сына во время медицинской эвакуации в провинции Гильменд. Ребёнок был ранен во время взрыва.
Жизнь в Афганистане
Военнослужащий из роты «Браво» 1-го батальона 8-го полка морской пехоты стоит с пулеметной лентой на шее на своей базе Talibjan после обхода территории в провинции Гильменд, 9 ноября.
Жизнь в Афганистане
Афганский мальчик жарит попкорн на фабрике в Кабуле, 8 ноября. Несмотря на подъём, наблюдавшийся в последние несколько лет, экономика Афганистана по-прежнему лежит в руинах и находится в зависимости от иностранных капиталовложений, сельского хозяйства и торговли с соседними государствами. Большая часть населения страны по-прежнему страдает от нехватки чистой воды, электричества, медицинских услуг и рабочих мест. (S. Sabawoon / EPA)
Жизнь в Афганистане
Морские пехотинцы из роты «Браво» 1-го батальона 8-го полка морской пехоты армии США задержали афганца после столкновения с боевиками в районе Муса-Кала провинции Гильменд, 7 ноября.
Жизнь в Афганистане
Люди готовятся к похоронам жертв после обрушения крыши в Баглане, 28 октября. Более 60 человек, в основном женщины и дети, погибли, когда во время празднования свадьбы на них рухнула крыша. (Naqeeb Ahmed / EPA)
Жизнь в Афганистане
Рядовой 1-го класса Брэндон Ворис из Лебанона, штат Огайо, стоит на дежурстве во время песчаной бури в отдаленном аванпосте близ Kunjak в южной афганской провинции Гильменд, 28 октября. Ворис числится в роте «Альфа» 1-го батальона 8-го полка морской пехоты.