Свежий взгляд на африканскую саванну представил фотограф Зак Секлер в серии аэрофотоснимков из Ботсваны, на которых ему удалось запечатлеть первозданную красоту Африки. Видимые сверху, с высоты не более пятисот футов над землей, соленые водоемы, растительность и животные кажутся сказочными. Поэтому фотографии Зака так сильно отличаются от тысяч снятых другими фотографами привычных пейзажей саванны.
![Африканская саванна](http://fototelegraf.ru/wp-content/uploads/2014/12/savanna-1.jpg)
1. Идея создания этой серии фотографий появилась у Зака совершенно случайно. Во время своего пребывания в Ботсване, связанного с реализацией другого проекта, у фотографа было немного свободного времени, и он попросил своего клиента показать ему местные достопримечательности. А тот предложил Заку прогулку над саванной на самолете. Зак был настолько впечатлен увиденным, что решил вернуться туда и сделать серию пейзажей с высоты птичьего полета.
![Африканская саванна](http://fototelegraf.ru/wp-content/uploads/2014/12/savanna-2.jpg)
2. Все снимки были сделаны со сверхлегкого самолета с высоты около 150 метров, поэтому и образ на них представляет совсем иную точку зрения, чем на сотнях других фотографиях всем известных африканских пейзажей.
Теперь каждый может делать профессиональную аэросъемку. Вы тоже сможете снимать HD аэросъемку с помощью квадрокоптера.
![Африканская саванна](http://fototelegraf.ru/wp-content/uploads/2014/12/savanna-3.jpg)
3. Благодаря уникальной перспективе, объекты, невидимые для тех, кто находится на земле, с самолета представлены в мельчайших деталях.
![Африканская саванна](http://fototelegraf.ru/wp-content/uploads/2014/12/savanna-4.jpg)
4. «Когда летишь над землей на таких низких высотах, есть возможность маневрировать — это было похоже на скольжение по картине», — так описывал свои впечатления фотограф.
![Африканская саванна](http://fototelegraf.ru/wp-content/uploads/2014/12/savanna-5.jpg)
5. Зак Секлер родился в Бостоне и учился своему ремеслу в Сиракузском университете.
![Африканская саванна](http://fototelegraf.ru/wp-content/uploads/2014/12/savanna-6.jpg)
6. Позже он переехал жить в Нью-Йорк и начал карьеру фотожурналиста. Его работы можно увидеть в таких изданиях, как Harper’s Bazaar, Marie Claire и New York Magazine.
![Африканская саванна](http://fototelegraf.ru/wp-content/uploads/2014/12/savanna-7.jpg)
7. По словам фотографа, вдохновение приходит к нему в самые разные моменты — от счастливых минут на улицах Нью-Йорка до наслаждения картинами де Кирико и Магритта.
![Африканская саванна](http://fototelegraf.ru/wp-content/uploads/2014/12/savanna-8.jpg)
8. «Все, что дает мне возможность увидеть мир по-другому, переполняет меня творчеством».
![Африканская саванна](http://fototelegraf.ru/wp-content/uploads/2014/12/savanna-9.jpg)
9. С другими работами Зака Секлера можно познакомиться на его сайте — zackseckler.com.
![Африканская саванна](http://fototelegraf.ru/wp-content/uploads/2014/12/savanna-10.jpg)
10. Полосатые зебры сильно контрастируют с молочного цвета водой и изумрудным мхом.