Эта неделя отметилась следующими событиями: в Польше столкнулись два товарных поезда, там же устанавливается 50-метровая статуя Иисуса Христа; в Лондоне студенты вышли на  акцию протеста против повышения платы за обучение; в Индонезии продолжается извержение вулкана Мерапи; президент Барак Обама отправился в страны Азии, а в Гвинее прошли президентские выборы. (17 фотографий)

Лучшие фото недели
Рабочие поднимают краном голову огромной статуи Иисуса в Свебодзине в 110 км к западу от Познаня, Польша. Священник, который создавал эту статую, говорит, что её высота равняется 33 метрам, по метру за каждый год жизни Христа. Один из архитекторов сообщил, что вместе с насыпью и венцом на голове высота статуи составляет почти 51 метр. Для сравнения, известная статуя Христа Спасителя в Рио-де-Жанейро имеет высоту 38 метров.
Лучшие фото недели
Пожарные ликвидируют огонь после взрыва железнодорожных цистерн, в которых перевозилось горючее, в Белостоке, на северо-востоке Польши. Две цистерны взорвались и ещё более десятка загорелись в результате столкновения двух поездов. Один человек получил ранения, пока пожарные тушили огонь.
Лучшие фото недели: Афганистан
Пулеметная лента висит на шее пулеметчика 1-го батальона 8-го полка морской пехоты роты «Браво» на базе Talibjan, который закончил обход территории в южной афганской провинции Гильменд, Афганистан.
Лучшие фото недели: кот
Кот по кличке Скутер играет в куче опавших листьев возле сельского дома, округ Дуглас близ Розберга, штат Орегон. (Robin Loznak / Zuma Press)
Лучшие фото недели
Пресс-секретарь Белого дома Роберт Гиббс (справа) спорит с индийским должностным лицом, когда представителям прессы не разрешили присутствовать на двусторонней встрече президента США Барака Обамы и премьер-министра Индии Манмохана Сингха в дворце Hyderabad House, Нью-Дели. Марвин Николсон, ответственный за организацию поездок президента, стоит в центре. В конце концов сотрудники службы безопасности уступили и позволили прессе пройти на встречу.
Лучшие фото недели: Афганистан
Морские пехотинцы США из 1-го батальона 8-го полка морской пехоты роты «Браво» задержали афганца после столкновения с талибскими боевиками в районе Musa Qala южной афганской провинции Гимьменд.
Лучшие фото недели
Йеменец меряет шляпу ручной работы в лавке в San`a, Йемен. (Muhammed Muheisen / AP)
Лучшие фото недели
Подростки беседуют в тоннеле в Любляне, Словения.
Лучшие фото недели: демонстрация в Лондоне
Манифестанты разбивают окна здания, в котором находится штаб-квартира Консервативной партии, во время акции протеста в центре Лондона против повышения платы за обучение. Десятки тысяч студентов приняли участие в мирной демонстрации, но небольшая группа манифестантов устроила беспорядки: протестующие били стекла, сжигали транспаранты и участвовали в столкновении с полицией.
Лучшие фото недели: индийские рыбаки
Индийские рыбаки распутывают сети, чтобы возобновить промысел после циклона Jal, который пронесся по побережью Тамил-Наду в Ченнаи, Индия. (Nathan G. / EPA)
Лучшие фото недели: Гаити
Мужчина моется водой из лужи на улице Порт-о-Пренса, Гаити. (Ariana Cubillos / AP)
Лучшие фото недели: вулкан Мерапи, Индонезия
Фермер идёт по кукурузному полю, усыпанному вулканическим пеплом после извержения вулкана Мерапи в Muntilan, остров Ява, Индонезия. (AP)
Лучшие фото недели
Работники избирательного участка проверяют документы жителя Гвинеи в Конакри. Гвинейцы приняли участие в голосовании, которое неоднократно откладывалось из-за ожесточенных столкновений между двумя крупнейшими этническими группами. (Jerome Delay / AP)
Лучшие фото недели: Пакистан
Двенадцатилетний Аджмал был ранен во время теракта в мечети и находится в госпитале Lady Reading Hospital в Пешаваре, Пакистан.
Лучшие фото недели: скачки
Жокей Гарретт Гомес верхом на коне по кличке Блэйм (справа) обгоняет Зеньятту с жокеем Майком Смитом (слева) и становится победителем скачек «Breeder's Cup Classic» с призовым фондом 5 миллионов долларов в Луисвилле, Кентукки.