Представляем список самых ожидаемых кинопремьер в 2014 году. (10 фотографий)

Малефисента
Малефисента
Мировая премьера: 28 мая 2014
Премьера в России: 29 мая 2014
Юная волшебница Малефисента вела уединенную жизнь в зачарованном лесу, окруженная сказочными существами, но однажды все изменилось… В её мир вторглись люди, которые принесли с собой разрушение и хаос, и Малефисенте пришлось встать на защиту своих подданных, призвав на помощь могущественные тёмные силы. В пылу борьбы Малефисента наложила страшное заклятие на новорожденную дочь короля, прекрасную Аврору. Но, наблюдая за тем, как растет маленькая принцесса, Малефисента начинает сомневаться в правильности своего поступка — ведь, возможно, именно Аврора может вдохнуть новую жизнь в волшебное лесное царство.
Охотники за сокровищами
Охотники за сокровищами
Мировая премьера: 5 февраля 2014
Премьера в России: 20 февраля 2014
Фильм основан на реальных событиях — величайшей охоте на сокровища в истории. Во время Второй мировой войны команда из искусствоведов и хранителей музеев объединяется, чтобы спасти известные произведения искусства, похищенные нацистами, прежде чем те успеют их уничтожить.
Превосходство
Превосходство
Мировая премьера: 17 апреля 2014
Премьера в России: 17 апреля 2014
Ученый и компьютерный гений Уилл загружает свой мозг в суперкомпьютер. Он хочет создать машину, которая может думать как человек. Эвелин, его помощница, вскоре понимает: что-то идет не так.
Уилл начинает говорить с ней уже не как живой человек, а как машина. Она подсоединяет его к сети интернет и микрофону — так машина может видеть и говорить. Уилл создает копию самого себя на каждом рабочем и домашнем компьютере. Теперь он владеет миром.
Ной
Ной
Мировая премьера: 26 марта 2014
Премьера в России: 27 марта 2014
Библейский Ной страдает видениями апокалиптического потопа и принимает меры, чтобы защитить свою семью от грядущего наводнения.
Новый Человек-паук: Высокое напряжение
Новый Человек-паук: Высокое напряжение
Мировая премьера: 17 апреля 2014
Премьера в России: 24 апреля 2014
Питеру Паркеру приходится жить сложной жизнью — останавливать преступников как супергерой Человек-паук, встречаться с Гвен Стейси и готовиться к выпускным экзаменам в школе. Питер не забыл обещание, данное отцу Гвен Стейси, но не может его выполнить. Все изменится с появлением нового злодея Электро, возвращением старого друга Гарри Озборна и новыми зацепками о прошлом Питера.
Трансформеры: Эпоха истребления
Трансформеры: Эпоха истребления
Мировая премьера: 25 июня 2014
Премьера в России: 26 июня 2014
Автоботы и десептиконы покинули планету, оставив человечество собирать ее по кусочкам. Между тем группа могущественных бизнесменов и гениальных ученых пытается извлечь уроки из ошибок прошлого и улучшить технологии до такой степени, чтобы выйти за пределы контролируемого ранее. В это время другая группа — древних мощных трансформеров — берет Землю под прицел.
Годзилла
Годзилла
Мировая премьера: 14 мая 2014
Премьера в России: 15 мая 2014
Ремейк классического экшна про гигантского ящера, терроризирующего Нью-Йорк.
Парни из Джерси
Парни из Джерси
Мировая премьера: 20 июня 2014
Премьера в России: 25 сентября 2014
Фильм является биографией группы The Four Seasons. Он рассказывает о их развитии, о пережитых личных столкновениях и трудных временах, и окончательном триумфе группы друзей, чья музыка стала символом целого поколения.
Робокоп
Робокоп
Мировая премьера: 30 января 2014
Премьера в России: 14 февраля 2014
В 2029 году многонациональный конгломерат OmniCorp находится во главе исследований в области робототехники. Дроны компании одержали победы во всех американских войнах, и теперь фирма планирует использовать свои достижения и в тылу.
Алекс Мерфи, любящий муж, отец и хороший полицейский, борется с лавиной преступности и коррупции, обрушившейся на Детройт. Его, тяжело раненного при исполнении служебных обязанностей, OmniCorp решает задействовать в своем робототехническом эксперименте, чтобы спасти герою жизнь. Алекс возвращается на улицы города, имея в багаже новые способности, но задаваясь вопросами, с которыми человеку никогда ранее не приходилось сталкиваться.
Отель "Гранд Будапешт"
Отель “Гранд Будапешт”
Мировая премьера: 6 февраля 2014
Премьера в России: 13 марта 2014
Картина расскажет о легендарном консьерже популярного европейского отеля и проследит за его жизнью между двумя мировыми войнами, а также за его дружбой с юной сотрудницей, которая становится его протеже.
Сюжет включает в себя кражу бесценной картины эпохи Возрождения, борьбу за огромное наследство и потрясения, постигшие Европу во время первой половины XX века.

Источник: nemurzilka