Уходящая неделя отметилась следующими событиями: в Индонезии произошло многократное извержение вулкана Мерапи, Тайланд пострадал от сильнейшего за последние десятилетия наводнения, в Италии и Израиле прошли акции протеста, на США обрушились грозовые ливни и торнадо…  (16 фотографий)

Лучшие фото недели. Кит
Спасатели пытаются помочь горбатому киту вернуться в море на пляже Гериба в городе Бузиос в 190 км от Рио-де-Жанейро. С июля по ноябрь киты мигрируют на север от Антарктиды вдоль побережья Бразилии. В этом году на берег выбросилось намного больше животных, чем в прошлом. Этого кита не удалось спасти и он погиб.
Лучшие фото недели
Во время столкновения полицейские прикрываются щитами от демонстрантов, которые запускают фейерверки, в Терциньо близ Неаполя, Италия. Люди протестовали против строительства новой мусорной свалки недалеко от Неаполя. (Salvatore Laporta / AP)
Лучшие фото недели
Мужчина торгует воздушными шариками в Кабуле, Афганистан. (Allauddin Khan / AP)
Лучшие фото недели
Второкурсник Брэндон Шуган флиртует с Клэр Гудин возле Central Hardin High School перед футбольным матчем между «Boston Bruins» и «Meade County». Команда «Meade County» победила со счетом 28:20. (Gino Siller / The Mountain Workshops)
Лучшие фото недели
Рядовой 1-го класса девятнадцатилетний Брэндон Ворис из Лебанона, Огайо, числящийся в 8-й роте морской пехоты «Альфа» 1-го батальона, стоит на посту в своём лагере во время песчаной бури в Конжаке на юге афганской провинции Гильменд.
Лучшие фото недели
Стадо коров идёт в тумане по полю в окрестностях Хопкинсвилля, Кентукки. Днём ранее здесь бушевали сильные грозы, которые принесли холодный воздух, и в низменностях образовался туман. (Kentucky New Era / Kentucky New Era via AP)
Лучшие фото недели
Дети и афганский полицейский наблюдают за солдатом армии США, который совершает обход территории в окрестностях Кандагара, Афганистан. (Rodrigo Abd / AP)
Лучшие фото недели
Тучи сгущаются над Мантено, Иллинойс. Буря принесла в эти места сильные ветры. (Joseph P. Meier / Southtown Star via AP)
Лучшие фото недели
Израильская полиция задерживает демонстранта во время столкновений в Умм-эль-Фахме. Арабы протестовали против проведения евреями-ультранационалистами митингов в израильско-арабском городе.
Лучшие фото недели
Спасатель идёт по затопленной территории в районе Чок Чай провинции Накхон Ратчасима приблизительно в 265 км к северо-востоку от Бангкока. Сильнейшее за последние десятилетия наводнение в Тайланде унесло жизни десятков человек.
Лучшие фото недели
Мужчины чистят запачканный кровью внутренний двор в городе Сьюдад-Хуарес, Мексика. Не менее 14 молодых людей были застрелены при нападении на дом во время празднования дня рождения 15-летнего подростка. (Raymundo Ruiz / AP)
Лучшие фото недели
Друзья и родственники семнадцатилетнего Луиса Альберто Виталя скорбят у его гроба на похоронах в городе Сьюдад-Хуарес, Мексика. Виталь стал жертвой стрельбы во время празднования дня рождения одного из подростков. (Raymundo Ruiz / AP)
Лучшие фото недели
Прокаженная женщина спит в деревне Ван Мон на юге Ханоя, Вьетнам. Более 600 людей, болеющих или переболевших проказой, получают помощь от правительства и живут в изолированной деревне, основанной французскими католиками 110 лет назад.
Лучшие фото недели
Арабские антиизраильские демонстранты в масках прячутся за крышки мусорных баков во время столкновения в северном арабско-израильском городе Умм-эль-Фахме. Еврейские экстремисты прошли по городу с израильскими флагами, скандируя лозунг «смерть террористам», после чего произошло столкновение, во время которого местные жители бросали камни в полицию. (Ariel Schalit / AP)
Лучшие фото недели
Королева Великобритании Елизавета II смотрит в окно во время своего визита на новый завод «Coca-Cola», который она торжественно открыла в Лисбурне, Северная Ирландия. (Peter Morrison / AP)
Лучшие фото недели
Солдаты военно-воздушных сил США летят в своём вертолёте рядом с обернутыми флагами телами американских солдат, которые погибли от взрыва придорожной бомбы в афганской провинции Кандагар. (David Guttenfelder / AP)