Организаторы конкурса «Australia’s Next Top Model» попали в неловкое положение, когда ведущая неправильно огласила победительницу; оползни разрушили дома на юге Мексики; в Швейцарии прошел конкурс на лучший сыр «Swiss Cheese Awards»; генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун запросил $2 миллиарда в помощь Пакистану; в Афганистане обучили первую группу из 29 женщин-офицеров, а также другие новости.  (10 фотографий)

Неделя в фотографиях
Члены жюри осматривают кусок сыра Эмменталер во время 7-го швейцарского конкурса на лучший сыр «Swiss Cheese Awards» в Нёвшатель. 623 сорта сыра, которые оцениваются по критериям вида, вкуса и консистенции, претендуют на высшие оценки в 25 номинациях.
Неделя в фотографиях
Сержант армии США Джон МакГрегор говорит со своей шестилетней дочерью Алексис во время перерыва на ланч в начальной школе Redbud Run в Уинчестере, Виргиния. Мак-Грегор прибыл на побывку из Афганистана и сделал сюрприз дочери, которую не видел с апреля. Первоклассница показала отцу недавно подаренный ей браслет. (Rick Foster / The Winchester Star via AP)
Неделя в фотографиях
Мужчина разгружает мешки с углём в порту Порт-о-Пренса, Гаити. (Ramon Espinosa / AP)
Неделя в фотографиях
Хайдамария Бэйкер, вдова Вернона Дж. Бэйкера, награжденного Почетной медалью Конгресса, скорбит во время его похорон на Арлингтонском национальном кладбище, штат Виргиния. Бэйкер, который умер в возрасте 90 лет, был последним афроамериканцем, участвовавшим во Второй мировой войне и получившим Почетную медаль. (Charles Dharapak / AP)
Неделя в фотографиях
Местный житель борется с пожаром в Real Parque, бедном районе Сан-Паулу, Бразилия. О погибших не сообщается. (Andre Penner / AP)
Неделя в фотографиях
Шестилетнего Адонте Лоллиса атакует его ровесник Тайрон Барнес во время игры в футбол во дворе их дома в Спрингфилде, Огайо. (Bill Lackey / Springfield News-Sun via AP)
Неделя в фотографиях
Китайские туристы собрались у берега реки Цяньтан в городе Haining провинции Чжэцзян, чтобы посмотреть на прилив. Самые высокие приливные волны можно увидеть в восьмой месяц Лунного календаря, когда на небе появляется самая большая луна.
Неделя в фотографиях
Игрок третьей базы «Сиэтл Маринерс» Хосе Лопес сталкивается с одним из болельщиков после того, как поймал мяч, посланный отбивающим «Торонто Блю Джейс» Трэвисом Снайдером за пределы поля, во время первого иннинга бейсбольного матча американской лиги в Торонто.
Неделя в фотографиях
Олень запутался в волейбольной сетке в Спрингфилде, Огайо. Представители организации «Clark County Humane Society» и полиция Спрингфилда освободили животное, которое не пострадало. (Marshall Gorby / Springfield News-Sun via AP)
Неделя в фотографиях
Участницы конкурса «Australia's Next Top Model» Аманда Вер (слева) и Келси Мартинович (в центре) смотрят на ведущую Сару Мёрдок, которая неправильно огласила победительницу в финале шоу в Сиднее. В конечном итоге победительницей была объявлена Вер, хотя сначала Мёрдок случайно назвала имя Мартинович. (FOXTEL via AP)