Пишет Слава Степанов: Столица Урала является городом-кандидатом на проведение всемирной выставки EXPO в 2020 году, поэтому он продолжает активно преображаться, а городской skyline пополнятся новыми высотками. (16 фотографий)

Екатеринбург
Центр Екатеринбурга. Площадь 1905 года.
Екатеринбург
Екатеринбург-Сити.
Екатеринбург
На территории делового квартала “Екатеринбург-Сити” запланировано возвести 12 объектов: четыре офисные высотки, бизнес-парк, с акцентом на представителей малого и среднего бизнеса, так называемая торговая галерея и две гостиницы. В конечном итоге площадь квартала составит 5 гектаров.
Екатеринбург
Многофункциональный высотный комплекс “Высоцкий”
Небоскрёб является самым высоким зданием не только Екатеринбурга, но и всей России за пределами Москвы.
Екатеринбург
Башня “Исеть” — строящийся 52-этажный небоскрёб на территории будущего комплекса Екатеринбург-Сити.
В небоскрёбе предполагается разместить 256 жилых апартаментов. После завершения строительства “Исеть” будет позиционироваться как самый высокий северный небоскрёб планеты.
Екатеринбург
Пятизвёздочный отель Hyatt Regency Ekaterinburg.
Екатеринбург
В 20-этажном здании 296 номеров, 56 из которых класса люкс.
Екатеринбург
БЦ “Президент”.
Екатеринбург
Макаровский мост через реку Исеть.
Екатеринбург
Храм-колокольня “Большой Златоуст”.
Екатеринбург
Храм на Крови. Был построен рядом с местом, где в ночь с 16 июля на 17 июля 1918 года были расстреляны последний российский император Николай II и его семья.
Екатеринбург
А эта местность назыается “Ганина яма”. В ночь с 17 июля на 18 июля 1918 года на это место после расстрела были привезены останки императора Николая Второго, его семьи и приближённых.
Екатеринбург
В 2000 году здесь был основан мужской монастырь в честь Святых Царственных Страстотерпцев. Сейчас в монастыре действует семь храмов — по количеству убитых членов царской семьи.
Екатеринбург
Чертово городище. Скальное образование на вершине одноименной горы. Гранитный гребень возвышается на 20 м. Образовался около 300 млн лет назад.
Екатеринбург
Граница Европы и Азии.