Руферы – экстремалы, которые забираются на вершины городских строений. Особый интерес у них вызывают крыши небоскребов и вообще любые объекты, которые хорошо охраняются. И это понятно, так как фотографии сделанные с таких точек, являются уникальными, а многие виды просто захватывают дух. ФотоТелеграф немало писал о руферах, в основном российских и украинских. Главный же герой этого поста – канадский экстремал Том Рябой с его головокружительными фотографиями, сделанными на крышах его родного Торонто и других мегаполисов.

Руфер Том Рябой
Небоскребы являются страстью Тома. На своей страничке в Instagram он пишет, что посетил больше крыш, чем Санта-Клаус.
Руфер Том Рябой
Часто Том забирается на небоскребы с друзьями, у которых на память остаются оригинальные фото.
Руфер Том Рябой
Руфер Том Рябой
Том Рябой посещает с фотокамерой крыши не только в своем родном городе, а везде, куда он приезжает как турист. Это фото сделано в Гонконге.
Руфер Том Рябой
Это тоже в Гонконге.
Руфер Том Рябой
Это – в Малайзии.
Руфер Том Рябой
Обязательная фотка для каждого руфера.
Руфер Том Рябой
Захватывающая дух фотография, сделанная в Торонто. Конечно, если присмотреться, то можно заметить, в чем тут секрет. Однако менее великолепной она от этого не становится.
Руфер Том Рябой
В Гонконге Том сломал ногу, что, как видим, не очень помешало его экстремальным планам.
Руфер Том Рябой
Селфи на одной из крыш в Торонто.
Руфер Том Рябой
Данное экстремальное увлечение у Тома появилось еще в детстве. Его первой вершиной стал холодильник. Именно на нем обнаружил своего ребенка отец Тома, когда однажды вернулся домой с работы. Родители так и не поняли тогда, как он это сделал.