В Стамбуле проходит чемпионата мира по баскетболу – крупнейшее спортивное событие, в котором принимают участие команды из 24 стран. Чемпионат проводится  раз в 4 года под патронатом Международной федерации баскетбола. Сборная России не вошла в полуфинал, проиграв фавориту соревнования, команде США, со счетом 89:79.  (20 фотографий)

Чемпионат мира по баскетболу в Стамбуле
Андре Игуодала из США (справа) делает бросок, в то время как россиянин Александр Каун защищает корзину во время матча четвертьфинала чемпионата мира по баскетболу между командами России и США в Стамбуле, Турция, 9 сентября. (AP Photo/Mark J. Terrill)
Иранец Asghar Kardoust (справа) подбирает мяч, который находился у Эрика Гордона из США во время матча предварительного раунда чемпионата мира по баскетболу в Стамбуле, Турция, 1 сентября. (AP Photo/Mark J. Terrill)
Рассел Уэстбрук (слева) радуется мячу, забитому в корзину россиян, во время матча четвертьфинала чемпионата мира по баскетболу между командами России и США в Стамбуле, Турция, 9 сентября. Рядом с Уэстбруком стоит россиянин Сергей Быков. (AFP PHOTO / BEHROUZ MEHRI)
Игроки команд России и США борются за мяч во время матча четвертьфинала чемпионата мира по баскетболу в Стамбуле, Турция, 9 сентября. (AP Photo/Mark J. Terrill)
Рассел Уэстбрук из США подпрыгивает, чтобы забросить мяч в корзину во время матча 1\16 финала чемпионата мира по баскетболу против Анголы в Стамбуле, Турция, 6 сентября. (AP Photo/Mark J. Terrill)
Роберто Фортес из Анголы (в центре) соперничает за мяч с Эриком Гордоном из США во время матча 1\8 финала чемпионата мира по баскетболу между США и Анголой 6 сентября в Стамбуле. (AFP PHOTO / FRANCK FIFE)
Анголец Фелизардо Амбросио (слева) борется за мяч с американцем Руди Гэйем во время матча1\8 финала чемпионата мира по баскетболу между США и Анголой 6 сентября в Стамбуле. (AFP PHOTO / FRANCK FIFE)
Главный тренер США Майк Кржижевски (в центре) обращается к своим игрокам во время матча1\8 финала чемпионата мира по баскетболу между США и Анголой 6 сентября в Стамбуле. (AFP PHOTO / FRANCK FIFE)
Американец Кевин Дюрант (слева) борется за мяч с соперником из Анголы во время матча1\8 финала чемпионата мира по баскетболу между США и Анголой 6 сентября в Стамбуле. Команда США победила со счетом 121:66. (AFP PHOTO / FRANCK FIFE)
Российская группа поддержки выступает во время матча предварительного раунда в группе "В" чемпионата мира по баскетболу между командами США и Туниса на арене «Абди Ипекчи» в Стамбуле, Турция, 2 сентября. (AFP PHOTO / MUSTAFA OZER)
Низар Книуа из Туниса (справа) соперничает за мяч с Эриком Гордоном из США (слева) во время матча предварительного раунда в группе "В" чемпионата мира по баскетболу между командами США и Туниса на арене «Абди Ипекчи» в Стамбуле, Турция, 2 сентября. (AFP PHOTO / MUSTAFA OZER)
Андре Игуодала из США (справа) соперничает за мяч с Radhouane Slimane из Туниса (слева) во время матча предварительного раунда в группе "В" чемпионата мира по баскетболу между командами США и Туниса на арене «Абди Ипекчи» в Стамбуле, Турция, 2 сентября. (AFP PHOTO / MUSTAFA OZER)
Тайсон Чендлер из США делает бросок сверху во время матча 1\16 финала чемпионата мира по баскетболу против Анголы в Стамбуле, Турция, 6 сентября. (AP Photo/Ibrahim Usta)
Руди Гэй из США делает бросок, в то время как бразилец Алекс Гарсия защищает путь к кольцу во время матча предварительного раунда чемпионата мира по баскетболу в Стамбуле, Турция, 30 августа. (AP Photo/Mark J. Terrill)
Ламар Одом из США делает передышку во время матча четвертьфинала чемпионата мира по баскетболу между командами России и США в Стамбуле, Турция, 9 сентября. (AP Photo/Mark J. Terrill)
Американца Чонси Биллапса (справа) атакует россиянин Тимофей Мозгов во время матча четвертьфинала чемпионата мира по баскетболу в Стамбуле, Турция, 9 сентября. (AP Photo/Mark J. Terrill)
Главный тренер США Майк Кржижевски говорит с Чонси Биллапсом во время матча четвертьфинала чемпионата мира по баскетболу между командами России и США в Стамбуле, Турция, 9 сентября. (AP Photo/Thanassis Stavrakis)
Руди Гэй из США (справа) блокирует бросок Гаспера Видмара из Словении во время матча предварительного раунда чемпионата мира по баскетболу в Стамбуле, Турция, 29 августа. (AP Photo/Mark J. Terrill)
Деррик Роуз из США (справа) падает на Босджейна Начбара из Словении во время матча предварительного раунда чемпионата мира по баскетболу в Стамбуле, Турция, 29 августа. (AP Photo/Mark J. Terrill)
Главный тренер США Майк Кржижевски даёт указания игроку Тайсону Чендлеру во время матча предварительного раунда чемпионата мира по баскетболу в Стамбуле, Турция, 1 сентября. (AP Photo/Ibrahim Usta)