Новые лидеры появляются в Китае примерно раз в десятилетие. 15 ноября в Доме народных собраний на площади Тяньаньмэнь в Пекине прошел 18-й Всекитайский съезд Коммунистической партии Китая, во время которого новым председателем КНР был назначен политический деятель Си Цзиньпин. (16 фотографий)

Си Цзиньпин
Китайский художник Luo Jianhui рисует портрет будущего председателя КНР Си Цзиньпина в своей студии в Гуанчжоу, 1 ноября 2012 года.
Китайские пионеры
Китайские пионеры сидят на уроке после еженедельной церемонии поднятия флага в школе в Шанхае, 5 ноября 2012 года. Пионерская организация Китая, в которую принимаются дети от шести до четырнадцати лет, была основана в 1949 году.
Всекитайский съезд Коммунистической партии Китая
Делегаты ждут открытия 18-го Всекитайского съезда Коммунистической партии Китая в Доме народных собраний в Пекине, 8 ноября 2012 года.
Эмблема Коммунистической партии Китая
Студент фотографируется возле эмблемы Коммунистической партии Китая в Цзяине, провинция Чжэцзян, 4 ноября 2012 года.
Мао Цзэдун
Рабочий убирает на территории теплоэлектростанции в городе Лохэ в провинции Хэнань, 25 сентября 2012 года. На переднем плане висит портрет Мао Цзэдуна.
Мао Цзэдун
Камеры видеонаблюдения работают возле портрета Мао Цзэдуна на площади Тяньаньмэнь, 11 ноября 2012 года.
Портрет Мао Цзэдуна
Портрет Мао Цзэдуна украшает вход в книжный магазин в Гонконге, где продаются книги, запрещённые на материковой части Китая, 6 ноября 2012 года.
Автобус
Дом народных собраний отражается в окне автобуса, на котором уезжают делегаты, после собрания в Пекине, 9 ноября 2012 года.
Китайский полицейский
Гостиничные экскурсоводы фотографируются с полицейским, который стоит на страже на площади Тяньаньмэнь возле Дома народных собраний, 8 ноября 2012 года.
Акробаты
Акробаты выступают на мероприятии, посвященном 18-му Всекитайскому съезду Коммунистической партии Китая, в Ханчжоу, 19 октября 2012 года.
Работа фотографа
Персонал фотографируется в Доме народных собраний во время выступления нынешнего председателя КНР Ху Цзиньтао на церемонии открытия 18-го Всекитайского съезда Коммунистической партии Китая в Пекине, 8 ноября 2012 года.
Китайские правительственные авто
Водители правительственных автомобилей беседуют на парковке в Доме народных собраний во время 18-го Всекитайского съезда Коммунистической партии Китая, 8 ноября 2012 года.
Хутонг
Пожилые местные жители с красными повязками на руках, представившиеся охранниками-добровольцами, дежурят в хутонге в центре Пекина, 6 ноября 2012 года.
Хутонг
Мужчина идёт по хутонгу недалеко от Дома народных собраний, 13 ноября 2012 года. Перед съездом многие хутонги, расположенные неподалеку от Дома народных собраний, были украшены флагами.
Си Цзиньпин
Люди смотрят выпуск новостей, в котором показывают выступление Си Цзиньпина на 18-м Всекитайском съезде Коммунистической партии Китая, на перекрёстке в Шанхае, 8 ноября 2012 года.
Ресторан в Китае
Посетители ресторана смотрят выступление будущего председателя КНР Си Цзиньпина в Доме народных собраний в Пекине, 15 ноября 2012 года.