Пишет drugoi: Сегодня утром у здания храма Христа Спасителя прошла акция в поддержку участниц панк-группы Pussy Riot. Несколько молодых людей, надев балаклавы, выстроились на ступенях храма, держа надпись с фразой из Евангелия «Блаженны милостивые». Акция продолжалась меньше минуты — на участников и журналистов напали охранники храма, начали их бить и попытались задержать.

В течение минут пятнадцати охранники гонялись за участниками акции, били их, пытались задержать, сломать фото и видеокамеры. Я, пожалуй, впервые увидел в Москве такую агрессию по отношению к журналистам — я чудом спас свою фотокамеру от уничтожения. Хулиганствующие охранники утихомирились только после приезда полиции, которую вызвали участники акции. (8 фотографий + видео)

Акция у храма Христа Спасителя
3.
Акция у храма Христа Спасителя
5.
Акция у храма Христа Спасителя
6. На Алексея Шереметьева напали сразу двое (мужчина в пиджаке представился прихожанином храма) — они крутили молодому человеку руки и не давали встать с земли. Охранник в белой рубашке был особенно активен — он махал ногами, желая попасть по фотокамерам.