18 февраля на набережной в Сочи скандальная группа Pussy Riot попыталась записать видеоклип на песню «Путин научит тебя любить родину». Коллектив из шести человек и оператора в одночасье был разогнан казаками. (6 фотографий)

казаки разогнали Pussy Riot
Участницы Pussy Riot с группой поддержки вышли из ресторана в центре города и начали выступление. В этот момент на них напали казаки, которые вместе с полицией патрулируют Сочи.
казаки разогнали Pussy Riot
В арсенале нападающих имелись перцовые баллончики и плети, которые активно использовались при разгоне. С девушек были сорваны их характерные маски из шапок и нанесены многочисленные побои.
казаки разогнали Pussy Riot
Муж Толоконниковой Петр Верзилов был госпитализирован с повреждениями глаз. Художнику Алексею Кнедляковскому рассекли бровь. У самой Толоконниковой синяки на груди от дубинки, Алехиной рассекли палец.
казаки разогнали Pussy Riot
По данным “Интерфакса”, УВД Сочи сообщает, что полицейские пресекли потасовку в районе морского порта. Кто участвовал в конфликте, в полиции не уточнили.
казаки разогнали Pussy Riot
Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев потребовал расследовать инцидент и привлечь виновных к ответственности. При этом Ткачев заметил, что взгляды группы Pussy Riot не поддерживает большинство населения региона.
казаки разогнали Pussy Riot
За день до этой скандальной истории участницы Pussy Riot стали участницами другой. Они заявили, что были избиты полицейскими. Это произошло, когда девушек доставляли в отделение полиции для опроса по факту кражи в гостинице, где они проживали.

Источник: supercoolpics