Рамадан является девятым месяцем мусульманского календаря, в течение которого все верующие должны придерживаться строгого поста. Название поста совпадает с названием месяца, и в этом году Рамадан начался 11 августа и продлится до 8 сентября. Верующие проводят время за чтением Корана, молитвами и совершением благих дел. (5 фотографий)

Рамадан
Мусульманские паломники молятся в мечети Grand Mosque в первый день Рамадана в Мекке в среду 11 августа. Огромные часы на небоскрёбе исламского священного города Мекка пошли с началом месячного поста Рамадан, и в Саудовской Аравии надеются, что на эти часы будут ориентироваться мусульмане всего мира.
Рамадан
Палестинцы проходят под разноцветными огнями, направляясь в мечеть al-Aqsa, которая находится в Старом городе Иерусалима, для вечерней молитвы после начала поста в первый день Рамадана. Многие улицы мусульманского квартала Иерусалима украшаются разноцветными огнями, чтобы создать праздничную атмосферу во время священного месяца поста и молитвы. (Jim Hollander / EPA)
Рамадан
Мужчина проходит мимо продающихся буханок хлеба «mawa» в южном индийском городе Хайдарабад. Хлеб «mawa» пекут из сгущенного молока, муки, сахара и соли и продают в больших количества во время Рамадана в Хайдарабаде.
Рамадан
Мужчины приступают к посту в первый день Рамадана в Каире.
Рамадан
Мусульманин читает Коран в мечети в первый день Рамадана в южном испанском городе Эстепона.