Вашему вниманию представляются лучшие фотографии, сделанные фотографами по всему миру за прошедшую неделю. (10 фотографий)

Лучшие фотографии недели
Российский моряк выглядывает из иллюминатора корабля, стоящего на якоре в украинском порту на Чёрном море на главной русской военно-морской базе в Севастополе. Фотография сделана 24 июля в День военно-морского флота, который традиционно отмечается в России в последнее воскресение июля. (AP Photo)
Лучшие фотографии недели
Бастер, спаниэль четырёх месяцев отроду, ловит мыльные пузыри, летающие на 22-ом пляжном фестивале джаза в Кью Гарденс около главной сцены. (TORONTO STAR/STEVE RUSSELL)

Лучшие фотографии недели
Около 160 музыкантов, играющих на альпийских пастушьих рожках, собрались на 9-ом международном фестивале в Нанда, на юго-западе Швейцарии 25 июля 2010 года. (AP Photo/Keystone/Laurent Gillieron)
Лучшие фотографии недели
Пожарный смотрит на горящую сосновую рощу в Соссе-ле-Пен близ города Марсель на юге Франции. 25 июля 2010 года. Из-за сильного ветра пламя пожара быстро охватило 900 гектаров соснового леса и кустарников в районе Марселя.

Лучшие фотографии недели
На фотографии на первом плане 3-летняя Ливлин смотрит в окно своего дома. На заднем плане стоят её мама Сукхприт (28 лет) и брат Жасьёт (5 лет). В то время как многие молодые сикхские мужчины коротко стригут волосы, отчаянно стараясь ассимилироваться, небольшая группа сикхских женщин в крупном районе Торонто, число которых растёт, продолжают носить тюрбан, противясь новым веяниям. Сукхприт Каур – одна из них. В их семье тюрбан носит не только мама, но и дети. (Richard Lautens/Toronto Star)

Лучшие фотографии недели
Краской на асфальте отмечено положение 14-ой и 15-ой жертвы столпотворения в Дуйсбурге 25 июля 2010 года. По меньшей мере 19 человек погибло в столпотворении, образовавшемся у входа на фестиваль музыки техно «Парад любви» в Западной Германии.

Лучшие фотографии недели
Люди, потрясённые случившимся, стоят у входа на фестиваль музыки «Парад любви» в Дуйсбурге 25 июля 2010 года.
Лучшие фотографии недели
Последователь учения Вуду плавает в бассейне с мутной водой во время ритуальной службы на фестивале «Plain Du Nord» 24 июля 2010 года. Тысячи людей приносили в жертву животных и молились в бассейнах с мутной водой, прося у духов Вуду и душ умерших благополучного будущего, продолжения рода и благосостояния.
Лучшие фотографии недели
Последовательница магического культа Вуду молится в церкви во время религиозной церемонии, чтобы очистить свою душу. Город Limonade, зона, известная как Borde du mer, Гаити, 25 июля 2010 года.