В этом репортаже содержатся фото событий, случившихся за прошедшую неделю в разных уголках планеты: шаманы купаются в очистительном источнике на Гаити; в Белоруссии торжественно отмечают начало сбора урожая; 40-тонный кит выпрыгнул из океана и повредил мачту прогулочной яхты в Южной Африке; в Гонконге посвящают в буддийские монахи, а в Афганистане как всегда неспокойно. (17 фотографий)

Новости со всего света
Палестинка курит кальян, просматривая веб-сайты, в одном из кафе города Газа. Руководители движения Хамас запретили женщинам курить кальян в кафе, заявив, что такая практика разрушает браки и отбрасывает тень на образ палестинского народа. (AP Photo/Tara Todras-Whitehill)
Новости со всего света
Сторонница Дилмы Руссефа, кандидата в президенты от Рабочей партии, выкрикивает лозунги во время митинга в Рио-де-Жанейро. 3 октября в Бразилии пройдут выборы. (AP Photo/Silvia Izquierdo)
Новости со всего света
Палестинский мальчик покупает велосипедную шину в магазине «вторые руки» в Аль-Амари, лагере беженцев в городе Рамалла на западном береге реки Иордан. (AP Photo/Muhammed Muheisen)
Новости со всего света
Афганский ребёнок, который работает в кузнечном цехе, позирует фотографу в Кабуле, Афганистан. (AP Photo/Dusan Vranic)
Новости со всего света
Морской пехотинец армии США держит пулемёт во время полёта на вертолёте над провинцией Нимроз, граничащей с нестабильной провинцией Гильменд на юге Афганистана. (AP Photo/Kevin Frayer)
Новости со всего света
Солдат армии США смотрит по телевизору афганское кино, отдыхая на военном аванпосте Nolen, который является удалённой базой 2-го отряда 101-й воздушно-десантной дивизии в нестабильной местности Arghandab Valley в Кандагаре, Афганистан. (AP Photo/Rodrigo Abd)
Новости со всего света
Артисты в национальных белорусских костюмах повязывают красные ленты и дарят цветы водителям уборочных комбайнов во время празднования начала сбора урожая в деревне Ленино, приблизительно в 60 километрах к юго-западу от Минска, столицы Белоруссии. (AP Photo/Sergei Grits)
Новости со всего света
Индийская женщина работает на рисовом поле в Kokrajhar, приблизительно в 225 километрах к западу от Гаухати, Индия. С наступлением сезона дождей фермеры возобновили работы на рисовых полях. ( AP Photo/ Anupam Nath)
Новости со всего света
На этом фото, опубликованном организацией «Гринпис», пожарный спешит на помощь двоим коллегам, которые увязли в густой пленке нефти, когда пытались закрепить подводный насос в китайском порту Далянь. Сырая нефть начала вытекать в Желтое море после того, как на прошлой неделе в оживлённом порту взорвался трубопровод, в результате чего возник пожар, на ликвидацию которого потребовалось 15 часов. Правительство говорит, что плёнка нефти укрыла поверхность океана площадью 180 квадратных километров. (AP Photo/Jiang He, Greenpeace)
Новости со всего света
Паломники-шаманы купаются под водопадом, который, согласно поверью, обладает очистительными свойствами, во время праздника в Со д'О, Гаити. Во время ежегодного паломничества в Со д'О верующие почитают место, где, по их словам, однажды появилась Дева Мария, которую многие здесь считают богиней любви Езили Данто. (AP Photo/Ramon Espinosa)
Новости со всего света
Школьницы вскрикивают, когда проезжающий автомобиль обдаёт их водой из лужи, образовавшейся после ливня в городе Амритсар, Индия. (AP Photo/Altaf Qadri)
Новости со всего света
Индонезиец молится в мечети Istiqlal в городе Джакарта, Индонезия. Верующие одного из наиболее многочисленных мусульманских народов во время молитвы обращаются лицом не к Мекке, а в сторону Африки. Раньше ошибочно считалось, что священный город в Саудовской Аравии находится на западе, но с того времени последователей просят постепенно привыкать обращаться в северном направлении во время молитв. (AP Photo/Irwin Fedriansyah)
Новости со всего света
Ребёнок играет в воде фонтана в парке Тель-Авива, Израиль. (AP Photo/Ariel Schalit)
Новости со всего света
Люди наблюдают с подводной смотровой площадки, как полярный медведь тянется за рыбешкой во время кормления в бассейне глубиной более 3-х метров в зоопарке «Point Defiance Zoo & Aquarium» в Такоме, штат Вашингтон. В зоопарке живут два полярных медведя, прибывших сюда ещё медвежатами, а также он приютил ещё двух медведей, которых в 2002 году забрали из цирка. (AP Photo/Elaine Thompson)
Новости со всего света
Послушники сидят рядами перед Maha Chedi во время массового посвящения в духовный сан в храме Dhamagaya в провинции Pathumthani, центральный Таиланд. Десять тысяч мужчин приняли монашество во время рассветной церемонии, посвященной началу трехмесячного буддийского поста или сезона дождей, когда буддийские монахи остаются в своих монастырях и изучают учение Будды. В этом году пост начнётся 27 июля. (AP Photo/Apichart Weerawong)
Новости со всего света
Ультраортодоксальные еврейские мужчины возносят молитвы во время утреннего ритуала в день Тиша бе-Ав у Стены Плача, самой большой святыни иудаизма, находящейся в Иерусалиме. Иудейский святой день Тиша бе-Ав, в который евреи скорбят о разрушении библейских храмов, был во вторник. (AP Photo/Bernat Armangue)
Новости со всего света
Пара, отправившаяся на прогулку на яхте у берегов Южной Африки, испытала настоящий шок, когда южный кит выпрыгнул из океана и ударился о бок их судна. Кит повредил мачту и погрузился обратно в воду. Пара не пострадала. (Caters News / Zuma Press)