Oh i see red! (“О, я вижу red!”) – именно так называется сайт художницы из Шанхая Red Hong. Действительно, удивиться, поглядев на работы Red, есть чему. Она создает свои художества, используя вместо традиционной кисти совсем неожиданные средства. Например, в своих последних работах она использовала чашку с кофе, семечки и баскетбольный мяч. И получается у нее не какая-то абстрактная мазня, а вполне реалистичные и превосходные картины. (15 фотографий + 2 видео)

Я видел Red
1. Портрет тайваньского актера и музыканта Джея Чоу, состоящий из отпечатков чашки кофе. Выбор этого необычного средства был мотивирован его упоминанием в романтической песне Чоу.
Я видел Red
3.
Я видел Red
5.
Я видел Red
6. В 2010 году в Tate Museum в Лондоне известный китайский художник Аи Вэйвэй (Ai Wei Wei) представил свою инсталляцию в виде 100 000 000 фарфоровых копий семечек, выложенных ровным слоем. Работа символизировала массовое производство, свойственное для Китая.
Я видел Red
7. Red решила создать портрет Вэйвэя, использовав те же выразительные средства. Только на этот раз для работы использовалось 100 000 натуральных семян подсолнуха.
Я видел Red
13. Red работает над портретом китайского баскетболиста Яо Миня. Для рисования используется баскетбольный мяч.