Прошло уже полгода со дня мощного разрушительного землетрясения на Гаити, произошедшего 12 января и унесшего жизни сотен тысяч человек. Восстановление государства протекает очень медленно – страна до сих пор находится в руинах, жители остаются без крова и живут в палаточных городках, госпитали функционируют в полуразрушенных зданиях, растёт преступность. Из данного фоторепортажа вы узнаете об условиях жизни гаитян в последнее время. (10 фотографий)

Гаити полгода спустя
Выжившие после землетрясения разгружают еду с вертолётов, прибывшую в качестве гуманитарной помощи в рамках Всемирной продовольственной программы в городе Леоган 12 апреля.
Гаити полгода спустя
Вид с воздуха на лагеря, созданные выжившими после землетрясения гаитянами в Порт-о-Пренсе, 12 апреля. Правительство Гаити вместе с иностранными гуманитарными организациями начало операцию по переселению тысяч жителей в более безопасное убежище из-за риска оползней и наводнений в сезон дождей.
Гаити полгода спустя
Женщина спорит с бразильским миротворцем ООН во время распределения еды в лагере в Порт-о-Пренсе 12 апреля. Мощное землетрясение магнитудой в 7 баллов по шкале Рихтера оставило более миллиона людей без крыши над головой. (Ramon Espinosa / AP)
Гаити полгода спустя
Гаитянская женщина, потерявшая ногу в разрушительном землетрясении, тренируется ходить в госпитале Альберта Швейцера в городке в Дешапель, Гаити, 10 апреля. (Andres Martinez Casares / EPA)
Гаити полгода спустя
Арестованный мужчина лежит на земле рядом с офицером полиции во время проведения операции в Порт-о-Пренсе, 8 апреля. Власти Гаити пытаются взять под контроль трущобы, где орудуют вооруженные банды. (Ramon Espinosa / AP)
Гаити полгода спустя
Учащиеся выстроились в линии во время урока физкультуры во дворе школы Ecole Frere Andre в районе Champs des Mars, Порт-о-Пренс, 6 апреля. Несколько школ снова открылось в разрушенной столице Гаити спустя 3 месяца после землетрясения.
Гаити полгода спустя
Рабочие сооружают школу Sacred Heart of Turgeau из палаток, предоставленных фондом ЮНИСЕФ в Порт-о-Пренсе 6 апреля. (Ramon Espinosa / AP)
Гаити полгода спустя
Школьницы молятся перед уроком в школе Sacred Heart of Turgeau, сооруженной из палаток, предоставленных фондом ЮНИСЕФ в Порт-о-Пренсе 6 апреля. (Ramon Espinosa / AP)
Гаити полгода спустя
Ученик и учитель разговаривают во время урока в школе Ecole Mixte Jericho в трущобах Cite Soleil («Солнечный город») в Порт-о-Пренсе 5 апреля. (Jorge Saenz / AP)
Гаити полгода спустя
Люди пересекают границу Гаити с Доминиканской Республикой в Mal Pass, Гаити, 1 апреля. (Jorge Saenz / AP)