6 июля в городе Памплона на севере Испании начался традиционный ежегодный фестиваль Сан-Фермин, который проводится в честь святого Фермина, считающегося покровителем Памплоны. Изюминкой фестиваля является бег быков по улицам города, в котором принимают участие как местные смельчаки, так и туристы, приезжающие специально для того, чтобы поучаствовать в этом опасном, но захватывающем мероприятии, суть которого заключается в том, чтобы убежать от быков и остаться невредимым. Фестиваль продлится до 14 июля.  (10 фотографий)

Фестиваль Сан-Фермин
Участника бегов подняла на рога боевая корова во время празднований в загоне после первого забега во второй день фестиваля Сан-Фермин в Памплоне, в среду, 7 июля. Несколько бегунов были повалены на землю, а по некоторым протоптались животные весом более полтонны, но обошлось без крови и опасных для жизни травм.
Фестиваль Сан-Фермин
Корова перескакивает через участников бега быков в загоне после первого забега на второй день фестиваля Сан-Фермин в Памплоне.
Фестиваль Сан-Фермин
Боевые быки из ранчо Penajara перескакивают через упавших участников бегов во время фестиваля Сан-Фермин в среду 7 июля. (Ana Castro / AP)
Фестиваль Сан-Фермин
Люди ожидают начало бега боевых быков из ранчо Penajara на балконах над улицей Estafeta во время фестиваля Сан-Фермин в Памплоне, Испания. (Victor R. Caivano / AP)
Фестиваль Сан-Фермин
Толпа гуляющих заполнила улицы во время открытия фестиваля Сан-Фермин в Памплоне, северная Испания, во вторник 6 июля.
Фестиваль Сан-Фермин
Гуляющие насквозь промокли от воды, которую льют на них с балкона во время открытия фестиваля Сан-Фермин в Памплоне, северная Испания, 6 июля. Фестиваль, более всего известный своими забегами быков, продлится до 14 июля.
Фестиваль Сан-Фермин
Гуляющие держат традиционные красные галстуки во время «чупинасо», официального открытия празднеств Сан-Фермин в Памплоне, Испания, 6 июля. (Alvaro Barrientos / AP)
Фестиваль Сан-Фермин
Гуляющие держат традиционные красные галстуки во время «чупинасо», в Памплоне 6 июля. (Victor R. Caivano / AP)
Фестиваль Сан-Фермин
Гуляющий пьёт вино из меха во время открытия фестиваля Сан-Фермин в Памплоне 6 июля.
Фестиваль Сан-Фермин
Гуляющие подбрасывают женщину в воздух во время «чупинасо», официального открытия празднеств Сан-Фермин в Памплоне, Испания, 6 июля. (Alvaro Barrientos / AP)