В этой подборке собраны самые интересные фотографии, сделанные фотографами в разных уголках мира на прошедшей неделе. (16 фотографий)

Лучшие фотографии недели
Китайцы прыгают с моста в реку Хан в жаркий летний день в городе Ухань, который находится в центральной китайской провинции Хубэй, 2 июля 2010 года. (AP Photo)
Лучшие фотографии недели
Афганец пришёл на предвыборную встречу с одним из кандидатов в парламент, в преддверии парламентских выборов, деревня Mosazai, Кабул, 2 июля 2010 года. Выборы в парламент Афганистана намечены на 18 сентября 2010 года. (AFP PHOTO/Massoud HOSSAINI)
Лучшие фотографии недели
Наёмные работники позируют фотографу на частной карете раннего викторианского периода, в которую могло поместиться до 10 человек. Кенсингтон, Лондон, 2 июля 2010 года. (AP Photo/Akira Suemori)

Лучшие фотографии недели
Парочка туристов прогуливается по улице близ королевского дворца в Пномпене 2 июля 2010 года, Камбоджа. Обильные ливни, привели к затоплению многих районов города. (AFP PHOTO/ TANG CHHIN SOTHY)
Лучшие фотографии недели
Специалист по техническому обслуживанию проверяет солнечные элементы недавно установленного комплекса, преобразующего солнечную энергию в электрическую, близ деревни Денкендорф в южной Германии. 1 июля 2010 года. (AFP PHOTO / CHRISTOF STACHE)
Лучшие фотографии недели
Дети играют в футбол на полянке перед историческим памятником Victoria Memorial, построенным англичанами в Калькутте в период колониального правления. 2 июля 2010 года, Индия.
Лучшие фотографии недели
Женщина осматривает 18-ти метровый скелет динозавра Lessemsaurus в ходе подготовки выставки в Roppongi Hills в Токио, 2 июля 2010 года. Выставка под названием «Рассвет эпохи динозавров» пройдёт с 10 июля по 26 сентября, на ней будут представлены окаменелые останки животных, а также модели животных и их скелетов, относящиеся к периоду триаса.
Лучшие фотографии недели
Мужчина подбрасывает дрова в костёр, разведённый участниками акции протеста против действий террористов, взорвавших бомбу в храме Sufi. Фото сделано в Лахоре 2 июля 2010 года. Пакистанцы требуют от правительства более жёсткой реакции на действия террористов-смертников, приведшие к гибели десятков людей в важном для экономики районе, который, к тому же, всегда был оплотом власти в стране. Взрыв прогремел в центре Пенджаба, когда двое смертников проникли в важный для пакистанцев храм Sufi shrine. В результате взрыва 42 человека были убиты, 175 получили ранения.
Лучшие фотографии недели
Пакистанец оплакивает родственника, погибшего в результате взрыва бомбы в храме Data Ganj Bakhsh, которую привёл в действие террорист-смертник. Фотография сделана 2 июля в госпитале Лахора. Пакистанские талибы отрицают свою причастность к взрыву в исламском храме. (AFP PHOTO/ARIF ALI)
Лучшие фотографии недели
Полицейский пёс преодолевает препятствие во время тренировки в местном центре службы кинологов в Красноярске, Россия, 2 июля 2010 года. Собаки регулярно проходят проверку на пригодность к службе.
Лучшие фотографии недели
Повстанец бежит от танка вооружённых сил Африканского союза к укрытию во время стычки, завязавшейся в четверг вечером в столице государства Сомали городе Могадишо 2 июля 2010 года. В четверг организация по правам человека сообщила, что в ходе военных действий в Сомали 21 человек были убиты, 42 - ранены. Правительственные войска и миротворческие силы Африканского союза в городе Могадишо вступили в перестрелку с повстанцами из Shabaab, имеющими связь с группировкой Аль-Каида, которые подняли восстание против прозападного правительства. В результате перестрелки 7 человек были убиты, 18 получили ранения.
Лучшие фотографии недели
Женщина фотографирует стадион Green Point со смотровой площадки на горе Тэйбл Маунтин в Кейптауне, Южная Африка, 2 июля 2010 года. (AP Photo/Gero Breloer)
Лучшие фотографии недели
Бразилец Фелипе Мело, опережая действия голкипера Жулио Сезара, сам забил гол в свои ворота во время матча с командой Нидерландов в рамках четвертьфинала чемпионата мира по футболу 2010, Порт Элизабет, 2 июля 2010 года.
Лучшие фотографии недели
Работники сняты в пещере соляной шахты, которую проверяют на пригодность для использования в качестве хранилища радиоактивных отходов. Окрестности деревни Горлебел, северная Германия, 2 июля 2010 года. Шахта имеет протяжённость 6,5 км и находится на глубине 840 метров.
Лучшие фотографии недели
Израильтяне брызгают друг друга водой во время потешной водяной битвы на площади Rabin в Тель-Авиве в Израеле 2 июля 2010 года. (AP Photo/Ariel Schalit)
Лучшие фотографии недели
Сербский теннисист Новак Джокович отбивает подачу чеха Томаса Бердых в мужском полуфинале чемпионата Уимблдон в клубе All England Tennis Club в Лондоне 2 июля 2010 года. (AFP PHOTO / ADRIAN DENNIS)