Огнедышащий клоун, самая модная причёска чемпионата мира 2010, французский бульдог, лихо гоняющий на скейтборде, и многое другое ждёт вас  в этой подборке. (10 фотографий)

Мир через объектив фотоаппарата
Десятилетний Tylo Kenneth в цветном парике среди зрителей на трибуне в Кейптауне, Южная Африка. В Кейптауне проходят первые встречи футбольных команд в рамках чемпионата мира 2010, одними из первых на поле выходят команды Уругвая и Франции. (AP Photo/Julie Jacobson)
Мир через объектив фотоаппарата
Женщина возносит молитвы изваянию святого Бахубали, в 125 милях от Ахмадабада, Индия. Эта семнадцатиметровая статуя была высечена из цельного куска гранита. Джайнизм, возникший в Индии, только в своей стране имеет около 4 миллионов последователей. (AP Photo/Ajit Solanki)
Мир через объектив фотоаппарата
Клоун играет непривычную для себя роль факира - извергает пламя изо рта. Фотография сделана на акции протеста работников этой профессии против использования образа клоуна при вооружённых нападениях бандитов на людей в общественном транспорте с целью ограбления в Сан Сальвадоре в среду. (AP Photo/Luis Romero)
Мир через объектив фотоаппарата
Крестьяне Камбоджи распахивают поле с помощью плуга, готовя землю к посеву риса в деревне Kob Srov, примерно 11 миль северо-западнее Пном Пень, Кабоджа, 9 июня 2010 года.(AP Photo/Heng Sinith)
Мир через объектив фотоаппарата
Туристы стоят на смотровой площадке Table Mountain с которой открывается вид на Кейптаун, Южная Африка, 9 июня 2010 года. (AP Photo/Roberto Candia)
Мир через объектив фотоаппарата
Индонезийский рабочий прикорнул за прилавком мясной лавки, торгующей коровьим мясом на рынке в Джакарте, Индонезия, 9 июня 2010 года.
Мир через объектив фотоаппарата
Индийский рабочий подметает строительную площадку Connaught Place. В этом месте, располагающемся в сердце делового центра города, собран целый ряд зданий колониального периода, на которых проводится реконструкция в связи с приближающимися играми доброй воли, которые пройдут в Нью Дели, Индия, 9 июня 2010 года.
Мир через объектив фотоаппарата
Дети прячутся от дождя под крыльцом дома в деревне Янгалма, где большинство ребят страдает от отравления свинцом в Нигерии. Нигерийские власти сообщают, что уже более 160 жителей северной провинции Замфара умерло от отравления тяжёлым металлом, большинство погибших – дети. Заражена территория ещё как минимум трёх деревень. Заражение произошло в результате незаконной разработки золотых приисков, приносящих высокий доход в этом бедном регионе.(AP Photo/Sunday Alamba)
Мир через объектив фотоаппарата
Английский бульдог по кличке Лиль Моэ гоняет на скейтборде по парку Bogert в городе Bozeman, Монтана, 9 июня. Хозяин Лиль Моэ Кари Нэльсон, что чтобы научить его кататься, она клала на скейтборд лакомства. «Для него это хорошая зарядка», - говорит Кари. - «Ему очень нравится кататься». (AP Photo/Bozeman Daily Chronicle, Erik Petersen)