Рождество как религиозный праздник наступит только 25 декабря, но светские и коммерческие мероприятия идут полным ходом уже почти месяц. Нерелигиозные аспекты праздника проникли даже в те культуры, для которых христианство не является традиционной религией. Данный фоторепортаж повествует о том, как идут приготовления к Рождеству в разных странах.  (22 фотографии)

Рождественские огни
Джейсон и Эмили Грэй держат на руках своих дочерей-близнецов Лейси и Эшли под праздничными огнями во время ежегодной церемонии зажжения рождественской елки в Бойсе, штат Айдахо. (Darin OswaldIdaho Statesman/AP)
Черная пятница
Покупатели вбегают в магазин в Ковингтоне, штат Луизиана, в День благодарения, 24 ноября 2011 года. В «Чёрную пятницу» крупные торговые сети, такие как «Macy's» и «Target», открывают свои магазины в полночь. (David Grunfeld/The Times-Picayune/AP)
Черная пятница
Воздушные шары с рекламой сниженных цен украшают магазин в Окленде, штат Калифорния, 24 ноября 2011 года. (Noah Berger/AP)
Черная пятница
Уинди Лаферни (справа) проверяет электронную почту, её четырехлетний сын Кейсен Лаферни играет в электронную игру, а мать Уинди, Ники Лоренс, просто сидит в палатке возле универмага в Меските, штат Техас, 21 ноября 2011 года. Они установили здесь свою палатку в воскресенье вечером, чтобы оказаться первыми в очереди в «Черную пятницу». (David Woo/The Dallas Morning News/AP)
Риджент-стрит в Лондоне
На этом снимке, сделанном с использованием объектива типа «рыбий глаз», видна залитая огнями улица Риджент-стрит и фейерверки в центре Лондона, 8 ноября 2011 года. (David Parry/PA/AP)
Искусственные рождественские елки
Рабочие окрашивают рождественские елки из веток на улице в Маниле, 10 ноября 2011 года.
Почта Санта Клауса
Женщины отвечают на детские письма, адресованные Санта Клаусу, в специальном в почтовом отделении в городке Himmelpfort, Германия, 10 ноября 2011 года. Учредители ожидают получить около 280 тысяч писем с пожеланиями на семнадцати языках.
Люди с телефонами
Люди фотографируют рождественскую елку на ежегодном фестивале «Arbol Gallo» в Гватемале, 12 ноября 2011 года. В этот день в Гватемале и ещё 32 городах страны зажигаются рождественские елки.
Рождественская елка
Ливанские работники украшают рождественскую елку в Бейруте надписями «С Рождеством и Новым годом» на английском, французском и арабском языках, 21 ноября 2011 года. (Hussein Malla/AP)
Большая очередь
Люди стоят в очереди за рождественскими лотерейными билетами «Эль Гордо» в центре Мадрида, 22 ноября 2011 года.
Овца в рождественском костюме
Овца в рождественском костюме бродит по парку развлечений «Everland» во время промо-акции в Йонъине, Южная Корея, 24 ноября 2011 года.
Улица Грабен в Вене
Рождественские огни освещают улицу Грабен в центре Вены, 24 ноября 2011 года.