Открытие саммита «Большой двадцатки» в Торонто не обошлось без происшествий. Тысячи антиглобалистов вышли на улицы города, чтобы принять участие в мирной акции протеста, которая в итоге вылилась в массовые беспорядки и столкновения с полицией. (17 фотографий)

Беспорядки в Торонто
Протестующие проводят сидячую демонстрацию перед линией оцепления во время акции протеста против саммита «Большой двадцатки» в Торонто в воскресенье, 26 июня.
Беспорядки в Торонто
Протестующие подожгли полицейскую машину во время демонстраций 26 июня в Торонто, где начался саммит «Большой двадцатки». (Gerry Broome / AP)
Беспорядки в Торонто
Полиция наблюдает за двумя горящими машинами, которые были подожжены демонстрантами-анархистами в разгар протестов на улицах делового центра Торонто во время саммита «Большой двадцатки» 26 июня.
Беспорядки в Торонто
Офицеры полиции столкнулись с протестующими во время демонстрации против саммита «Большой двадцатки» в Торонто 20 июня.
Беспорядки в Торонто
Демонстранты и полиция столкнулись во время марша протеста против саммитов «Большой восьмёрки» и «Большой двадцатки» в Торонто, Канада, в пятницу 25 июня. Саммит «Большой восьмерки» состоялся в пятницу и субботу в Хантсвиле, Онтарио, приблизительно в двух часах езды к северу от Торонто. Саммит «Большой двадцатки» проходит в субботу и воскресенье в Торонто. (Sergei Ilnitsky / EPA)
Беспорядки в Торонто
Офицеры полиции используют свои велосипеды, чтобы удержать демонстрантов во время протестов против предстоящих саммитов «Большой восьмёрки» и «Большой двадцатки» в центре Торонто в пятницу.
Беспорядки в Торонто
Женщина подготавливает импровизированный гроб перед демонстрацией против предстоящих саммитов «Большой восьмёрки» и «Большой двадцатки» в пятницу.
Беспорядки в Торонто
Полиция и протестующие столкнулись в центре Торонто в пятницу.
Беспорядки в Торонто
Президента Барака Обаму приветствуют официальные лица во время его прибытия в Торонто в пятницу. (Charles Dharapak / AP)
Беспорядки в Торонто
Семья пересекает практически пустую улицу в центре Торонто в пятницу.
Беспорядки в Торонто
Вертолёт (в центре) уносит премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона после его прибытия в Торонто в четверг для участия в саммитах. (Justin Lane / EPA)
Беспорядки в Торонто
Офицеры полиции стоят в защитном обмундировании, в то время как демонстранты передвигаются по улицам Торонто в четверг, протестуя против нарушения прав местных жителей и проведения грядущих саммитов. (Carolyn Kaster / AP)
Беспорядки в Торонто
Демонстрант Рашель Сов кричит во время марша протеста против нарушения прав местных жителей в Торонто в четверг. (Carolyn Kaster / AP)
Беспорядки в Торонто
Офицер полиции охраняет защитную изгородь в деловом центре Торонто, которой обнесена территория, где будет проводиться саммит «Большой двадцатки».
Беспорядки в Торонто
Протестующие идут маршем от правительственного здания в Торонто. (Jacques Boissinot / AP)
Беспорядки в Торонто
Офицер полиции стоит рядом с предметами, извлеченными из машины, которую остановили недалеко от пересечения Скотт-стрит и Эспланаде в Торонто. Водитель был арестован, но полиция говорит, что инцидент не имеет отношения к проведению саммита «Большой двадцатки». Также в машине находились 5 бензиновых канистр, бензопила и арбалет. (Carolyn Kaster / AP)
Беспорядки в Торонто
Активисты движения World Vision, одетые в костюмы «беременных обещаниями» лидеров стран «большой восьмерки» проводят демонстрацию в Торонто.