45-летняя певица из Лас-Вегаса Крис Уолтон – стала известной на весь мир после того, как на протяжении 18 лет растила ногти на руках. Она всю жизнь мечтала попасть в Книгу рекордов Гиннесса и наконец-то ее мечта осуществилась. (10 фотографий)

Самые длинные ногти в мире
Восемнадцать лет потребовалось певице из Лас-Вегаса на то, чтобы отрастить ногти, длина которых равна длине руки обычного человека.
Самые длинные ногти в мире
Свои уникальные ногти певица, выступающая в Лас-Вегасе под сценическим псевдонимом Графиня, представила на шоу в Нью-Йорке, поразив местных жителей из ряда вон выходящим зрелищем.

 

Самые длинные ногти в мире
На сегодняшний день общая длина ногтей рекордсменки составляет около 3,5 метра на левой руке и 3 метра - на правой. Все ее ногти разной длины, а самый длинный - на большом пальце левой руки - достиг 91 сантиметра.

 

Идея отращивать ногти пришла к певице сама собой, из любви ухаживать за ними. После 18-ти лет отращивания предмета своей гордости, Криста никому не доверяет уход за ногтями, а на это уходит несколько часов в день и пять бутылочек лака. В остальном жизнь Графини не отличается от жизни обычных людей.

 

Несмотря на свисающие волнами "гирлянды", Крис уверяет, что сама себя полностью обслуживает: одевается, делает сложный макияж, готовит еду и посылает sms-ки по телефону внукам (а их у Кристы трое).

 

"Я люблю свои ногти. Они мне ничуть не мешают. Наоборот, мне трудно представить, как я смогу жить без них", - сказала певица.

 

Ногти Крис Волтонне не остались без внимания представителей Книги рекордов Гиннеcса. Женщина со своим достижением вошла в раздел "уникальная красота".

 

Издатели популярной американской Книги рекордов утверждают, что вся высота возвышающегося над МанхэттеномЭмпайр Стейт Билдинг - всего 484 таких ногтя Крис. Если сложить длину ее ногтей, то они вытянутся более чем на шесть метров.

 

"Некоторые пугаются, думая, что у меня в руках клубки змей. Но в основном люди реагируют на мои ногти позитивно, относясь к ним с юмором, как и я сама", - смеется Графиня.

 

Предыдущий рекорд самых длинных ногтей поставила Ли Редмонд из Солт-Лейк-Сити. В 2008 году ее ногти достигли длины около 8 метров, но она рассталась с ними после автомобильной аварии. Ее "достояние" ей предлагали продать за 10 000 долларов.