Ужасный взрыв в столице Кении Найроби, бури в Англии и Германии, пожары в Испании, окончание строительства нового сооружения на месте ВТЦ в Нью-Йорке – лишь часть того, что произошло в понедельник 12 сентября 2011 года. (30 фотографий)

 Молитвы мятежников
2. Мятежники молятся на контрольно-пропускном пункте в нескольких километрах от города Абу-Грейн, Ливия.
 Фестиваль в Катманду
4. Садху позирует туристам во время фестиваля Индра Джетра в Катманду.
Беженцы из Бэни-Валид
5. Женщина уезжает из осажденного днем ранее города Бани-Валид. Многие жители этого ливийского города вынуждены были бежать из него.
Индийский празник
6. Мальчики собирают кокосовые орехи, которые кидали в воду как дары богам после погружения в нее статуй индуистского бога Ганеши.
 Волейбол Болгария-Германия
7. Николай Алексеев (Болгария) забивает мяч Маркусу Беме и Патрику Стеуервалду (Германия) во время матча чемпионата по волейболу в Праге.
Наводнения в Таиланде
8. Дети играют на затопленной улице в округе Сена, недалеко от Бангкока. Таиланд до сих пор страдает от страшных наводнений послу урагана «Нок-Тен».
 Пресс-конференция с Озэми Судзуки
9. Председатель «Сузуки Мотор Корпорэйшн» Озэми Судзуки закрывает свое лицо во время пресс-конференции в Токио. Судзуки хочет прекратить свой двухлетний союз с Фольксвагеном после того, как немецкий автомобилестроитель обвинил их в нарушении договорных соглашений, а именно подписании договора с итальянской компанией «Фиат».
Оползни в Германии
12. Дорин Фрис, мать двух сыновей, смотрит сквозь разбитое окно детской комнаты в городе Саксония-Анхальт, Германия. После сильной грозы и оползней погибло 4 человека и уничтожены несколько домов. (Peter Ending/European Pressphoto Agency)
Взыв нефтепровода в Кении
13. 34-летний Джозеф Мванджи лежит в состоянии шока после того, как он обнаружил обугленные останки двух своих детей на участке взрыва нефтепровода в Кении. (Ben Curtis/Associated Press)
Пожар в Испании
14. Пожарный самолет распыляет воду недалеко от зданий в Марбелье, южная Испания. Из-за лесного пожара пришлось эвакуировать 300 домов в городе Михас. (Sergio Torres/Associated Press)
 Рабочие в Индии
15. Чернорабочие работают на участке реки Сабармати в Ахмадабаде, Индия. (Ajit Solanki/Associated Пресса)
 Праздник бога Ганеша
16. Люди сидят на статуе индуистского бога Ганеши, которого окунули в озеро в Хайдарабаде.
 Открытие Торгового центра
17. Женщина полирует часть здания в реконструированном Всемирном торговом центре. Его открыли в понедельник через 10 лет после известных террористических акций. (Matt Rourke/Associated Press)